25 Апреля 24, 06:31
Блоги, Общество
21 Июня 2011, 08:53

Зеленин ушел. Или ушли

Рекомендую, отрывок:

....хочу дать отпор интернет-стаду, которое, делает из Зеленина монстра, ненавидящего людей, Тверскую область, кровожадного и ненасытного чинушу. Да, Зеленин слишком технократичен, ему очень тяжело дается простой человеческий разговор, проявление понятных простым людям эмоции. Но он достаточно искренний и совсем не поверхностный, в нем масса огня, жажда действий и буря эмоций, которые он переваривает, по большей части, внутри.

Зелениным никогда не двигала корысть. Кто бы, что не говорил. Гордыня, карьера может быть. Более нацеленного на результат человека трудно найти. Он живет ради успеха и признания, все остальное лишь средства достижения, в том числе, и деньги.

Прекратите поливать грязью и злорадствовать! В конце концов, в непростых условиях Зеленин отработал 7,5 лет. Это почти два срока. Он стал историей Тверской области, сделав очень много для региона. К сожалению мало кого интересуют цифры роста заработной платы за эти годы, привлеченных инвестиций, количество открытых офисов врачей общей практики и т.д. За годы работы Зеленина область никогда не имела провальных результатов и по подавляющему числу основных показателей находилась в ЦФО выше серединки. У людей короткая память. А я напомню. В 2003 году региональная власть выглядела в глазах людей, как проворовавшееся сообщество собутыльников. Что, кстати, почти полностью соответствовало действительности. Во всем чувствовался дремучий и, главное, какой-то агрессивный провинциализм. Управленческий и профессиональный уровень сотрудников администрации был очень низким. Совершенно не байка, в первые годы многие чиновники не только не понимали смысл его требований, но и смысл некоторых слов не могли понять, обращаясь к словарям после жестких разгонов на губернаторских планерках. Работал он все эти годы, как проклятый, день и ночь – это не преувеличение. Эсэмэски с поручения по ночам уже много лет привычная практика для руководителей администрации. Отдыхал Зеленин 2-3 раза в год, уезжая на 2-3 дня покататься на лыжах или серфе. Не разрешал и руководителям брать больше недели отпуска подряд. А уйти в отпуск – это еще та проблема!

Смею утверждать, он был неплохим губернатором, но волею судьбы и в силу своих личных качеств, так и не был понят теми для кого работал, не дождавшись их признания и успеха... Полность читать здесь http://pr1970.livejournal.com/5360.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: Зеленин
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх