29 Марта 24, 15:35
Блоги, Общество
02 Декабря 2010, 23:26

Эстонцы приезжают в Тверскую область за "дикой" природой!

 С 30 по 2 декабря группа эстонских студентов прокладывало дорогу факультету экологического туризма университета Тарту в Центрально-Лесной заповедник. Прокладывали дорогу они и буквально!  Посетили заснеженные экологические тропы.

Задача была посмотреть территорию и возможности научного и экологопросветительского отделов по работе с студентами, проведения в будущем у нас полевых практик. С характерным прибалтийским акцентом они сообщали что теория у них хорошая на факультете, а вот с практикой сложно получается. Да и хотелось расширить общение между странами. Ведь в Эстонии проживает около 30% русских.

Группа осталась в восторге от условий, природы, возможностей. Если удастся защитить проект полевых практик - то вскоре поезда Таллин-Москва и Рига-Москва будут привозить любителей природы и экологического туризма.

Могу от себя сказать, эстонцы оказались достаточно бодрыми, охотно помогали расчищать заваленные деревьями дороги, и массы анекдотов про "далекко лли до Таллинна" не оправдали ожиданий :) 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх