20 Апреля 24, 01:29
Блоги, Общество
13 Июля 2011, 16:15

"Эхо Москвы": теперь совсем конец?

Кто забыл: эта московская радиостанция умолкла в Твери окрестностях 1 апреля 2011 года. Шуму потом было много. Так много, что теперешний экс-губенатор Дмитрий Зеленин поручил своему заму по пропаганде Ялышеву (по совместительству - медиа-магнату) вернуть "голос оппозиции" в Тверской эфир. И более того: Зеленин встретился с главным редактором "Эха" Алексеем Венедиктовым и обсудил возможные  перспективы.

Знаю, что многие тверские слушатели забросали твиттер Венедиктора аналогичными просьбами. Блогеры тоже выступали неоднократно. И пресса тоже писала. Конечно, это был вопль в пустоту: старый политический лис Венедиктов занял пофигистическую позицию. Мол, хотите слушать "Эхо"  - сами и прикладывайте к этому усилия.  Но все же надежда была. Во всяком случае, был приказ губернатора: вернуть.

А что теперь?  Власть поменялась. Отношение новых первых лиц к "вражеским голосам" очевидно. "В  преддверии федеральных выборов мы не имеем права допустить проявления деструктивных, дестабилизирующих сил" - это Андрей Владимирович Шевелев сказал в день своей инаугурации. Но ведь люди, которые хотят слушать "Эхо" - они же все равно остались! Куда ж их деть-то? 

Вот я и спрашиваю: что теперь? Вернется ли "Эхо"?   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх