27 Апреля 24, 06:16
Блоги, Культура
10 Сентября 2018, 16:11

С Новым 5779 годом!

Дорогие мои друзья, сейчас  отмечается Рош ха-Шана, это праздник для всех иудеев, который отмечается ими в честь сотворения мира и приходится на новолуние осеннего месяца тишрей.

Закончился и начинается снова, ведь жизнь на земле бесконечна, как бесконечен бег стрелок в часах. Снова пришло время окунать яблоки в мед и…. Тик-так, тик-так. Вот и еще один круг заканчивают стрелки, вот и заканчивается очередной еврейский год...Начинается 5779 год от сотворения мира.

 В еврейской традиции праздник Нового года – Рош ха-Шана – символизирует надежду, длинную жизнь, повторяющийся цикл возрождения и жизни. Праздник одновременно радостный и нелегкий, ведь через семь дней наступает Судный день, в который всякому живущему выносится приговор на год грядущий. Десять дней между началом Рош ха-Шана и Йом-Кипуром называют днями покаяния или днями трепета – это последний шанс для человека попросить прощения у всех обиженных им в прошлом году, раздать долги и обратить душу к добру и свету. Я счастлив поздравить вас с праздником Рош ха-Шана и пожелать вам нового плодородного года, больших творческих и деловых побед, благополучия в семье и здоровья каждому! Сладкой жизни и не знать бед! С наступлением нового цикла, с наступлением Рош ха-Шана, пусть мы все будем вписаны в Книгу жизни!

 

Да будет добрым и сладким этот год! Шана Това!

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: Шана Това
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх