30 Апреля 24, 21:14
Блоги, Общество
22 Октября 2012, 09:00

С комментариями

Олег Дубов. Теперь его комментировать нельзя. Любопытно, это теперь, скорее, монолог. Важно, чтобы он был интересен. Замечу, что лично знаком с Олегом Игоревичем. Он, с моей точки зрения, дико заблуждается в определенных вопросах, но этого человека можно охарактеризовать как "нормальный мужик", курящий как паровоз, думающий, желающий действовать. Пусть пишет даже без обратной связи.

Коммунистическая фракция в полном составе напала на меня, причем, совершенно напрасно. Во-первых, мой посыл хождения на выборы состоял в следующем:

1. Меня нельзя купить, не только из-за наличия определенных денег, но и из-за определенного к ним отношении. Когда-то, лет 25 лет назад, я работал грузчиком, и случись так, что мне просто надо будет обеспечить семью элементарной едой, я спокойно вернусь к этой позиции.

2. ЖК, который возводится в 9-ом округе Южного не имеет прямого отношения в решению баллотироваться, хотя косвенное имеет. Так как я глубоко влез (вынужден был) в проблемы именно этой части м/р-на, то хотелось иметь возможность оказать влияние на процессы, происходящие там. Что касается законности возведения комплекса, то ни у одной проверяю щей организации нареканий нет - там все по закону и защищать там что-то нет никакой необходимости.

3. Подписи, на которых меня зарубили. Они были все настоящие. Уверен на 100%. Перед выборами с мной вели долгие разговоры главный претендент от ЕР Антон Секержицкий, была беседа с С.А. Дудукиным, разговаривал с А.А. Римдзенком, с руководителем городского политсовета ЕР, также с депутатами ЕР областного парламента. Более того, меня приглашали на праймериз ЕР. Суть всех разговоров сводилась к тому, что Паша не надо, не ходи. Давай что-нибудь другое придумаем. Столь острое внимание, без ложной скромности, я отношу к моей возможности составить реальную конкуренцию представителю ЕР. Буду честным, я размышлял. Но все предложения, все-таки отклонил. Поэтому получил предупреждение: Паша, ничего личного, просто бизнес, но мы тебя снесем. И когда во время проверки в кабинет раза три или четыре зашел, уважаемый мною, Ю.Ф.Лукомник с целью поинтересоваться, как идет проверка, то я не сильно удивился. Результат оказался предсказуемым, но я не был обижен, т.к. был неоднократно предупрежден.

4. Возможно, самое главное. Для того, чтобы всерьез противостоять административному ресурсу правящей партии необходимо иметь очень широкую поддержку активных граждан округа. У меня этого не было. И никакими деньгами эту ситуацию не поправить. Вытащить на выборы колоссальное количество недовольных сложившейся обстановкой людей очень сложно и с кандачка невозможно. Требуется большая трудоемкая работа. Это впереди.

5. Теперь о моих "провокационных" заявлениях, что всех, в том числе коммунистов, можно купить и обеспечить тем самым мандат в выборном органе. Так в период перед выборами я провел огромное количество встреч, то ответственно заявляю, что мне поступали предложения включиться в списки всех партий, кроме ЕР, о взаимодействии с которой я говорил выше и если бы мы с ЕР пошли дальше, то, не сомневаюсь, что просьба о пополнении предвыборного фонда правящей партии мне так же бы поступило. Под словом "купить", в обычной ситуации, как раз и имеется возможная финансовая помощь в пользу предвыборного фонда той или иной партии. В этом нет никакого криминала. Выборы - очень затратное мероприятие, а партии не обладают ни технологиями, ни навыками фандрайзинга в период между выборами, поэтому скоропостижно пытаются пополнить фонд перед выборами, в том числе, предлагая "проходные" места в списке.

6. Итоги выборов скорее можно признать никакими со знаком "плюс". Все те, кто считали, что можно на протестах влегкую попасть во власть - грубо ошиблись и, имея голову на плечах, сделают выводы и будут работать более глубоко и серьезно. "Победитель" теперь несет всю полноту ответственности, но, возможно, не откажется от разумной и здравой помощи остального сообщества.

7. В заключение замечу, что сегодня становится невозможным положительно отвечать на вопрос "Нужно ли что-то изменить?" или "Недовольны ли вы сложившейся ситуацией?". Ответы очевидны. Главным вопросом теперь является следующий: "Чем вы готовы пожертвовать ради исправления этого недовольства?" ( временем, инкогнито, опытом, участием в работе оффлайн, деньгами). Пить чай в кафе или на кухне занятие неплохое, но малопродуктивное, так же как и бесконечное обсасывание проблем в интернете.

P.S. Я обладаю определенными мыслями, опытом, временем и деньгами. Готов участвовать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх