28 Марта 24, 20:32
Блоги, Общество
21 Сентября 2012, 10:22

Выезд на встречные трамвайные пути (крик души)

В последнее время складывется  такое впечатление,  не всем автомобилистам известно, что с 2010 года в законодательстве о безопасности дорожного движения произошли изменения. В частности, в соответствии с ч.4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях, теперь, при выезде на встречные трамвайные пути, правонарушителю грозит не просто штраф, а безальтернативное лишение прав. 

"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Каждое утро, в Твери, на ул.Горького (про другие улицы города не знаю) наблюдается грубое  нарушение ПДД. Кто-то может возразить "зато меньше заторов". Да, соглашусь, но частично, т.к. эти джигиты потом вклиниваются в поток законопослушных граждан и стопорят всё движение. Затем этот нарушитель после проезда по встречной может подумать, что данное нарушение будет ему сходить всегда с рук и в какой-то момент найти "свой столб", хорошо бы столб, а не человека.

Для интереса стал считать, так за двадцать пять минут было не менее двадцати. Решение пробок лежит на поверхности: лишение на 4-6 месяцев каждый день по 60-100 машин.

Возникает вопрос, а где же наше доблестное ГИБДД?

Приведу небольшую подборку фотографий.Был еще велосипедист, но телефон сдох.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх