26 Апреля 24, 20:52
Блоги, Общество
13 Июня 2011, 19:56

День города

День города впервые пришел к нам в июне 1987 года, с того времени праздник полюбился горожанам и стал традиционным.
 
К тому времени аналогичные празднования с успехом прошли в нескольких городах страны, в частности, в Таллине, побратиме Калинина, на который в некоторой степени и равнялись директор ДК «Металлист» Владимир Ершов и известный тверской джазовый композитор, музыкант и режиссер Евгений Малышев, ставшие основными инициаторами праздника и разработчиками его концепции.
Идею поддержал председатель городского Совета Сергей Киселев и возглавил организационный комитет первого Дня города.
 
Праздник состоялся в последнее воскресенье июня. Сопровождался  красочными представлениями, концертами и шоу которые охватили практически весь город.
Впрочем, устроителям Дня города в значительной мере удалось решить и стратегическую задачу праздника - привести в порядок, благоустроить хотя бы центральную часть Калинина.
А завершился первый в истории нашего областного центра День города поздно вечером, когда тысячи горожан и гостей Калинина наблюдали с набережных Волги между Старым и Восточным мостами за красочным фейерверком...
 
Смотря сейчас комментарии по поводу  дня города, хочу отметить что праздник всё-таки нужен. Наверное, кому-то должно быть стыдно, что люди так относятся к празднику. Если бы он был интересный, к нему бы не относились с пренебрежением. А у нас все выливается в одинаковое зрелище. И многим понятно это просто надоело. Когда мероприятия  повторяют в третий-четвертый раз, действо становится неинтересным. Каждый День города должен быть особенным. Может быть, чтобы праздник стал лучше, горожане должны сами проявлять больше инициативы. Скажем, как проходит бразильский карнавал? В подготовке участвуют все бразильцы: сценарий, костюмы готовят целый год. И все, кто побывал там, говорят, что сценарий никогда не повторяется. Это всегда сверхшоу!
 
У нас, к счастью, рождается инициатива но происходит это редко, но когда ее будет больше, то культура празднования будет другой. А пока День города – это загаженные подъезды, пьянки, мордобой и туалет под каждым кустом. Конечно же такой праздник нам не нужен. И поверьте многое зависит от нас, не поверю, что из тех кто против праздника, не пьёт и не кидает мусор на данном мероприятии.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: день города
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх