29 Марта 24, 03:04
Блоги, Общество
06 Мая 2011, 09:41

$ 6 млн. на Селигер или почему мы должны оплачивать тусовки нашистов?

Газета "Ведомости"сообщает о том, что нынешний молодежный фестиваль на Селигере обойдется вдвое дороже, чем два предыдущих. Заявленная сумма - 178 млн. рублей или примерно 6 млн. долларов.  В качестве мотивировки подорожания указывается, что молодежь прежде проводила время на Селигере в спартанских условиях, которые теперь предполагается существенно улучшить. Говорится также и о том, что во время фестиваля для участников  предусмотрены тренинги на тему выборов и борьбы с оппозицией.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/259771/seliger_podorozhal

 А теперь несколько вопросов:
 
1. С какой такой стати за наши общие государственные деньги устраивается летний праздник нашистов, которые, как известно, и составляют подавляющее большинство молодых гостей Селигера?
2. Почему бы  партии "Единая Россия" самой за счет своих средств или средств своих спонсоров не устраивать собственные молодежные праздники? Тем более, если там эту молодежь еще и собираются учить методам борьбы с оппозицией?
3. С какой стати по сути партийную молодежную тусовку проводит государственное ведомство Росмолодежь, возглавляемое опять же государственным чиновником Якеменко? 
4. Сколько же всего будет стоить слет нашистов, если, как сообщалось в канун прошлогоднего  такого же мероприятия, каждый участник самостоятельно или за счет средств региона, ВУЗа или другой организации-спонсора, оплачивают дорогу, организационный  и страховой  взносы  (2500  рублей)? Арифметика проста - умножаем на 20 тысяч участников... Плюсуем к первой сумме...  
 
И, так - на минуточку, для размышления, сопоставьте указанные выше цифры со стоимость квартир для многодетных семей, о которых тут на ТИА мы на днях читали и комментировали... 
 
И еще - вдогонку... А чего это олигархи-то зажались со спонсорством? Или сами уже веру потеряли? В будущее "Единой России"?
 
Чуть было не забыл про конструктивное... А не послать ли их всех по известному адресу? Чтобы не залезали по своим личным нуждам в наши личные карманы?  
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: селигер
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх