19 Апреля 24, 18:04
Блоги, Общество
11 Июля 2011, 09:57

Старая калоша... а кто мы?

Очередная трагедия. И люди на судне остались. Мертвые люди на дне. И будет траур. А в сети - старая калоша и много другого по поводу того парохода. Ругались, высказывались, но катались. Кто после рейса накатал заяву в Ротсехнадзор, в водную инспекцию, в прокуратуру? Да, наконец, хоть папе римскому? Что-то молчок.

На дороге в кафешку зайти брезгуем. Мухи, столы нечистые... Отравиться боимся. Тут две сотни людей полезли на судно, чтобы потом рассказывать, что оно изначально какое-то скособоченное было. Рассказывают, кто выжил... Денег жалко было уплаченных? Хоть как, но пусть мои деньги отработают? Отработали... 

В головах наших та старая калоша. Меня пронесло - и провались все. Пусть расхлебывают другие. Если будет, что расхлебывать. 

Летит по мосту тачка. Пофиг. Меня пронесет. Спешу домой. Не пронесло - вынесло. Был выходной - стали трупы. Тараканы в голове. Покойниками те тараканы заканчиваются часто.

Все с мелочей идет. Содрали в лифте листок информационный с телефонами на случай аварии. Пофиг. Шалуны. Затра застрянем сами и будем тарабанить в дверь. Телефона нет. Куда звонить?..Кому?...А если пожар  в том лифте? Гриль будет. Из нас.

Праздник города. Ролики народ снимает. Танцы под дождем. Кто подошел, кто сказал - ребята, давайте скромнее, люди кругом, гостей много, что подумают о нас? Пофиг. Весело. В сети можно выложить.

Тараканы в голове. Тридцать лет, как в другом мире живем на просторах своей страны, а все надежда на дядю Кузю. Вот придет, просвятит, научит, покажет. Помнеем.

Не придет, не просвятит. Никто ничего не покажет. Не поумнеем, если сами не захотим. Захотеть бы...

Никого не хочу обидеть тараканами. Сам не шибко умный. Очень жалко людей. Представил себя вчера в той ситуации на Волге. С семьей. Плаваю отлично, но двоих бы не вытянул. Тем более - троих. Спасал бы самого мелкого. Другие утонули бы на глазах. Жутко даже представить... 

Наверное, надо иногда такое представлять. Чтобы в реале не случилось...

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх