19 Апреля 24, 02:44
Блоги, Общество
07 Августа 2011, 00:28

Министр сельского хозяйства Тверской области - ржевский фермер. Почему нет?

"Фермеров сравняли с землей" - это название публикации из пятничного выпуска Новой газеты.

Оригинал статьи тут:  http://www.novayagazeta.ru/data/2011/085/15.html

Публикация про фермеров, их нелегкую долю и беззащитность. Один из главных героев - наш ржевский фермер Виктор Волков.

Если не жаль времени - почитайте. Интересная публикация.

Ниже просто краткие выдержки из нее:

А он, Виктор Волков, потеряв, казалось бы, все, верит в свое фермерское будущее. «Мне 57 лет. Я знаю не только стратегию, но и технологию фермерского дела. У меня есть силы и желание работать на земле».

Он и сейчас верит в то, что можно обойтись без инвесторов, если заложить принципиально новую концепцию развития сельского хозяйства. Хотите, чтобы в Ржеве свинина стоила 120–130 рублей за кг, развивайте свиноводство без посредника. Да, ему нравилась деятельность по организации сельского хозяйства.

И сейчас Виктор Волков, оставшись на бобах, считает, что это величайшая глупость, что страна, обладающая такими землями и таким народом, находится в продовольственной зависимости от других стран.

Прочитал я публикацию и подумал - а ведь готовый министр сельского хозяйства области. По возрасту, конечно, не молод, но поработать вполне может. Если, конечно, сам согласиться. После всех его дел, думаю, на чиновнюю работу у него большая аллергия. Хотя, полагаю, не может он не понимать и очень простой вещи - именно от чиновников, нормальных и адекватных, зависит сейчас очень многое. Судя по всему - из него как раз бы и получился тот самый нормальный и адекватный...

К чему пост? Да подумалось мне - а чего бы нам с вами не предложить кандидатуру нового областного министра сельского хозяйства и продовольствия? Чем черт не шутит? При всех-то прежних аграриях мы так и так в известном месте были и остаемся...

Почему нет?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх