20 Апреля 24, 01:34
Блоги, Общество
23 Декабря 2011, 10:33

О чем будем митинговать? Конструктивно про субботу

Митинг в субботу вроде бы будет? Лично я собираюсь. Но хотелось бы знать - митинговать-то о чем будем?

Если про выборы, так с ними вроде бы все ясно. Я про то, что свое слово партии сказали. Они - в судах. Миронов также сказал о том, что, если станет президентом, выборы отменит и назначит новые. Посмотрим. Так что в субботу-то делать будем? О чем говорить и какие лозунги озвучивать?

Был у нас тут разговор про подписи на счет Водоканала и инвестиционной составляющей. Можно собрать необходимые подписи.

Было предложение о том, чтобы собрать подписи в пользу Прохорова. Если кому нравится - почему нет? Тоже можно.

Главное - паспорта не забыть, если свои подписи ставить придется. Хорошо бы и собирающим озаботиться хотя бы раскладными столиками. Чтобы было удобнее

А что с лозунгами и прочим? Наверное хорошо бы что-то оформить в виде резолюции митинга. Чтобы опять-таки потом разослать ту резолюции, к примеру, в наши тверские отделения партий. Или тому же губернатору.  Если кому захочется - можно и президенту. Или ВВП.

Лично я бы предложил резолюцию на счет необходимости немедленной реформы местного самоуправления. Нам всем тут кость кинули на счет губернаторов. Так это пока не критично. И эту кость на потом можно оставить. А вот местное самоуправление - от него наша повседневная жизнь прямо и конкретно зависит. Потому и можно потребовать немедленных и прямых выборов в всех глав всего МСУ. начиная от выборов мэра Твери. Не депутатами, а населением.

А еще я бы предложил, чтобы уважаемый митинг поддержал выборные новации Дмитрия Анатольевича. Только, чтобы те новации были не в неопределенном будущем, а конкретно в ближайшем. В ближайшем - если о тех же кандидатах в президенты. Чего рогатки-то ставить? Проще некуда - отодвинуть те президентсткие выборы на месяца полтора - два и дать возможность без всяких проблем и препонов зарегистрироваться всем желающим. Сейчас ведь, согласитесь, этого сделать невозможно физически.

А что еще? Так, наверное, и другие предложения будут. А просто так потусоваться не хотелось бы...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх