24 Апреля 24, 08:46
Блоги, Общество
27 Марта 2012, 12:48

Горожане имеют право знать!

Добавил бы еще - все, что касается того, как и насколько эффективно используются наши городские деньги. Ведь они наши? А шутки тут не катят - в каждом рубле бюджета Твери наши с вами налоги. Потому они именно наши.

Упомянутые ранее 50 страниц решил не выкладывать. Там, в начале, на общие и, наверное, не всем интересные темы. Здесь - по сути.  

А в продолжение темы вспомню информацию, появившуюся в тверских СМИ в начале прошлого лета:

Проверка на дорогах

Глава администрации города Василий Толоко проинспектировал ход работ на трех наиболее сложных объектах в Московском районе.

В проверке на дорогах приняли участие начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Твери Дмитрий Симаков, глава Московского района Сергей Чубенко, директор ООО «ДУ Гражданстрой» Владимир Фотелидзе, директор НП «Служба заказчика по благоустройству и капитальному ремонту жилищного фонда города Твери» Игорь Сергиенко.

Как отметил Василий Толоко, в Твери продолжается реализация проекта «Новые дороги городов России», который курирует партия «Единая Россия».

– В этом году в рамках проекта будет отремонтировано 90 дорог, – рассказал глава администрации, – причем девять из них капитально. Также приведут в порядок 134 дворовые территории. На финансирование этих работ выделяется 400 миллионов рублей.

http://www.tverlife.ru/news/44597.html

- вероятно, кто-то обратил внимание на Некоммерческое партнерство с весьма длинным названием. Это партнерство не один раз упоминалось и в отчете КСП. Крайне любопытная тема - муниципальный заказ. Продолжим. Если кто сбросит инфу по учредителям того НП - буду признателен.

Кстати. Разному ответственному народу рекомендую освежить в памяти. Там и на счет публичности, и по поводу СМИ, и вообще - в принципе. Хорошо бы и отчеты видет на сайте КСП. Конкретно и без купюр.

http://www.1tv.ru/news/polit/202263

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх