26 Апреля 24, 13:20
Блоги, Общество
29 Июля 2013, 14:03

Про гневнистое воскресенье и лиц библейской национальности

Хорошее название придумал коллега Скоморох про минувший выходной. Исчерпывающее. И трансформируется легко. Понятно как. Вполне по сути мероприятия.

В общем, можно констатировать - вышел очередной и вполне ожидаемый пук. Первый был куда громче. Правда, так и осталось неизвестной судьба той петиции, принятой на первом сходе. Куда попала, попала ли вообще куда-то и какова реакция - вопросы... Так – прошуршало на местном уровне. Впрочем, можно предположить, что кто-то из тех московских волков, пообещавших донести куда следует, получил "по ушам" за перебор. Во всяком случае, недавние известные московские события с дагестанцами и байкерами свидетельствуют о правомерности такой версии. Желающие могут посмотреть сами http://lenta.ru/articles/2013/07/03/bikers/. Видимо, кому-то сверху все произошедшее в Твери не сильно понравилось в отличие от тех, кто предполагал иначе. В общем, волков слегка приземлили и от Москвы мы пока отдыхаем. Теперь у нас гости из северной столицы. Только не очень понятно, почему та же Курносова появилась не с северо-запада, а прямо с противоположной стороны.  В Питере журналисты хуже?  Ну, а в целом, вероятно, хотели продолжить после Удомли. Не рассчитали. Повода для события не было. А найти могли бы при наличии фантазии.  Бондарику, к примеру, приехать бы  раньше и в каком-нибудь тверском увеселительном ночном заведении нарваться на чей-нибудь смуглый кулак. Спецом и до зубодробления. Желательно с больничным. Вот тогда был бы повод.

А если про резюме - так все это мелкий и навязываемый нам цирк. Нас в нем считают за массовку. Правда, считают так не только приезжие "педагоги" и их местные инициативники, а прежде всего те, кому выгодно, чтобы пар выходил таким клоунским образом. Потому что именно так сводится в ноль само понятие народный сход. Ниже плинтуса оказывается тот сход со всем его авторитетом и последствиями. И тогда, среди прочего, появляются правильные патриоты. Читали ведь не так давно - они у нас уже и появились. Целая патриотическая некоммерческая организация. И сразу безо всяких комплексов всех остальных координировать собрались. Наверное, скоро и грант получат. На развитие патриотизма. От губернатора. Другие получают и получат на издание цветных газет, которые еще недавно были сильно черно-белыми на средненького качества бумаге. Ударно идет процесс. Тут ведь главное, чтобы шел он сверху и пар выходил туда, куда нужно. Только город, если про него, что с патриотизмом, что без него как сидел в яме, так и сидит. Да и область -  как топталась на месте, так и топчется со всеми ее нынешними кластерами, дорожными картами и мечтателями с  обеих тверских площадей. Правда, свои мечты они уже считают явью. Именно об этом нам тут совсем недавно вещали и Васильев, и губернатор и председатель ЗАКСа. Все они, судя по отчетам, очень ударно поработали. Летний отдых, как минимум, заслужили точно. Ну а мы… так мы на месте. Мы тут живем. В той самой яме. И до выборов еще ох как далеко... Спите, жители Багдада. Все спокойно.  

Между прочим  - на счет схода. Как выяснилось, не народный сход это был. Русский сход.  Удивительно умные и высокоинтеллектуальные  люди  его затеяли. Ведь им все виновные в наших российских, точнее – в русских, бедах известны, что и было озвучено. И это не наша местная власть, и даже не региональная, и, упаси боже, тем более не выше. Эти негодяи – лица библейской национальности.  Как вам формулировка? Не верите? Зря.  Можете сами убедиться http://www.youtube.com/watch?v=xj3pg5Mf5LY Видео, правда сильно тянет, но посмотреть можно.

В общем, все как всегда – бей ....., спасай Рассею.  Сто лет назад, если вспомнить, на просторах еще той царской России было то же самое.

А если по сути, то проще простого проорать – всех вон. Куда сложнее задавать вопросы и добиваться на них ответа. К примеру, почему это до сих пор федеральная законодательная власть не узаконит ограничение профессий для всех приезжих? Это ведь благодаря этому по нашим улицам гоняет неизвестно кто с неизвестно где и как полученными категориями, включая и ту, которая дает право на перевозку людей. Или, например, почему наша конкретная тверская миграционная служба работает из рук вон плохо? Может, у них там зарплаты маленькие или работать надоело? А почему ни черта не работает институт участковых, которые как отче наш должны знать свои территории и тех, кто там проживает, включая разные мутные квартиры с нелегалами? А почему мы регулярно слышим про всякие депортации и куда реже про то, как  наказали хозяев этих выкинутых? Не хилые нынче штрафы – кто их заплатил-то? А что там со следствием по резонансным делам? И тд. И тп. Море вопросов. Ответов нужно добиваться и работать заставлять. Как - отдельная тема, но самое главное - как в известной песне. Никто не даст нам избавленья... и так далее. Не Москва и не Питер. Самим нужно умнеть и своими делами заниматься. Без экивоков на мировую закулису и ее библейских представителей. Своих хватает. Чисто русских и, если о Твери, сугубо местных.

Кстати, любопытная публикация попалась. Кому не лень - гляньте. http://www.mk.ru/politics/russia/article/2013/07/22/887702-strah-v-rossii.html 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх