18 Апреля 24, 16:19
Блоги, Общество
23 Апреля 2018, 16:45

Как "Поселок программистов" чуть не оказался в Тверской области

Когда-то давно я написал пост про то, как доехал из центра Твери до Весьегонска менее чем за два с половиной часа.  Ну, теперь наверное можно рассказать в чем было дело. Летом 2013 года я прочитал на Хабре статью про поселок программистов. Идея эта мне понравилась, и я связался с создателем и идеологом проекта Алексеем Конышевым. 

После не очень длинной переписки он согласился приехать в Тверь, и вот 15 июля 2013 года я встретил его в Твери. Мы сразу же отправились на встречу с одним из тверских девелоперов: вместо запланированных 30-60 минут встреча затянулась на 2 с лишним часа. Поэтому мне и пришлось ставить рекорды скорости по дороге в Весьегонск, где у нас была назначена встреча в районной администрации, на которую мы вполне предсказуемо опоздали, несмотря на все мои усилия. 

Встреча в администрации прошла быстро и эффективно - нам посоветовали, к кому из местных бизнесменов можно обратится, мы созвонились с ним и отправились в "Александровский причал" дожидаться, пока он вернется из Твери. Эта встреча тоже была полезной - подходящие земельные участки у него были, проект его заинтересовал, и уже казалось, что все сложится и "Поселок программистов" "сядет на землю" в Весьегонском районе. Но, человек предполагает, а бог располагает. 

Сначала начались сложности с владельцем земли, затем из проекта вышел инвестор (напомню: изначально предполагалось строительство поселка размером на 1000 семей).

В общем, Алексей вернулся в Кировскую область и запустил проект там, пусть и в гораздо более скромных размерах. Сейчас "Поселок программистов" живет и продолжает застраиваться - люди выкупают участки, строят дома, в поселке уже рождаются дети. Более подробно о том, как живет "Поселок программистов", можно узнать в интервью Алексея Конышева сайту VC.RU ( https://vc.ru/32055-byvshiy-sotrudnik-yandeksa-potratil-11-mln-rubley-i-sozdal-poselok-dlya-programmistov-v-kirovskoy-oblasti ) или на сайте поселка poselok-programmistov.ru

Все-таки жаль, что такой интересный проект реализуется не у нас, не в Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх