18 Апреля 24, 17:12
Блоги, Общество
03 Апреля 2018, 19:32

Тверской краудфандинг на Планете.ру

Всем привет, сегодня расскажу вам о тверских проектах, которые собирают финансирование на платформе Планета.ру. 

Краудфа́ндинг (англ. crowdfunding — «народное финансирование», "crowd" - букв. "толпа") — способ коллективного финансирования, основанный на добровольных взносах.


1. Выставка Актуального Искусства в Твери

Екатерина Козлова, хуждожник из Твери, создательница некоммерческого проекта "Маяк", собирает деньги на проведение "Выставки Регионального Актуального Искусства". Всего нужно собрать 57 000 рублей, которые пойдут на организацию самой выставки. 
Помочь проекту можно по ссылке https://planeta.ru/campaigns/iskusstvovtveri

 

2. Строим дом для друзей Монино

Уже в течение многих лет в экологическом поселении «Деревня Монино» проводится около 15 выездных эпох для классов вальдорфских и других школ. Имеющийся гостевой дом не годится для холодов и приема больших классов. Идея построить новый дом давно летала в воздухе, запрос на более комфортные условия для детей приходил из разных школ.

В конце прошлого года группа родителей из вальдорфских школ совместно с жителями деревни Монино (Тверская обл., Андреапольский район) решили взяться за этот проект и, объединив усилия вальдорфского сообщества и всех друзей Монино, собрать средства и построить новый большой гостевой дом. Стройка запланирована на весну-лето 2018 года. Сейчас мы собираем деньги на стены – домокомплект из профилированного бруса, который будет заказан в начале весны и изготовлен к началу лета. Средства на фундамент и крышу будут собираться в Германии.

Из нужных 1 970 000 рублей уже собрано 272 851 рубль.

Помочь построить дом можно по ссылке https://planeta.ru/campaigns/monino_dom

3. Восстановление Гусельной Мастерской

В ночь с 20 на 21 января 2018 года мастерская «Мир гуслей», созданная Сергеем Горчаковым в селе Пушкино Тверской области, сгорела дотла. Сгорело дорогостоящее оборудование, почти все материалы, наработки и музыкальные инструменты. Пять лет труда обратились в пепел за несколько часов. Но Сергей не сдался, и отстраивает мастерскую заново. Потому что у него есть цель:  возродить гусельную традицию в России. Чтобы люди сохранили народный инструмент в суматохе времени, могли унаследовать и продолжить традицию. Чтобы наш этнический музыкальный инструмент стал известен миру, а не пропал бесследно. 

Из необходимых 1 000 000 рублей, уже собрано 241 811 рублей.

Помочь Сергею можно по ссылке https://planeta.ru/campaigns/78939

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх