26 Апреля 24, 08:40
Блоги, Туризм
18 Декабря 2017, 11:31

4 дня мотался по области, немного впечатлений

Тверь-Бежецк-Тверь. В принципе нормально ехать, в деревнях есть уличное освещение местами.

Тверь-Старица-Ржев - нормально, ехать можно. Осторожно, камеры.

Ржев-Селижарово-Осташков - перегон мрака. В деревнях уличного освещения нет, да и есть ли они, те деревни? Только призрачные силуэты домов в свете фар. Купить сувенир с местной символикой в Селижарово не получилось - нет таких в продаже. Въезжаешь в Осташковский район, там гораздо лучше - живые деревни с уличным освещением, торговые точки вдоль трассы уже в новогоднем убранстве и огнях.

Осташков-Тверь - на одном дыхании, все как всегда, даже скучно.

Тверь-Удомля. А немцев точно уже прогнали? Судя по состоянию путепровода в Волочке,  война еще не кончилась. Дорога до Удомли стала получше. 

Удомля - Бологое. Думаете что дорога до Удомли - извилистая? Это вы на Бологое не ездили. Только выехал из Удомли и перед первой же деревней в кювете синенькая Ауди 80. Сочетание извилистой дороги и мокрой снежной каши весьма доставляет, иногородние могут и "кирпичей отложить", а местные носятся под сотню.

Каменный храм в Сельце Карельском - обалденный! Рекомендую посмотреть, если когда-то будете в тех краях.

Бологое - В.Волочек - Тверь. Забавное круговое движение на участке от Бологое до М10. Кем и зачем сделано - непонятно, но выглядит внушительно. Деревья вдоль дороги расступаются и ты выезжаешь на ярко освещенную площадку "Круговое движение", проезжаешь пол-оборота и едешь дальше. Зачем оно там - непонятно, освещение впечатляет, светло как днем.

Тверь-Лихославль. Давно туда не ездил, построили прикольный мост над платной трассой. 

Лихославль - В.Волочек - Торжок. Ехать можно, только в Волочке адские пробки на переезде - там разбито напрочь покрытие возле рельсов, все едут с черепашьей скоростью, повезет если не встрянешь в пробку. Для тех кто едет из Питера есть объезд пробки до конца Казанского и потом мимо ТРЦ "Шоколад" и дальше через частный сектор - выезд на первом повороте перед этим злосчастным путепроводом. Но дорога в частном секторе как после войны - на пузотерке лучше не соваться и вообще выше первой передачи не втыкать.

И о зверушках. Километров за пять до поворота на Глазково со стороны Бежецка чуть не задавил лису.
Недоезжая Старицы видел на обочине то ли глухаря, то ли тетерева - не разбираюсь в них, но птица была ого-го размерами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх