25 Апреля 24, 19:42
Блоги, Общество
26 Мая 2014, 22:13

А что вчера вечером было на М10?

Возвращались вчера поздно вечером с дачи, около 22-30 выехали из Торжка, и не доезжая Мирного, уткнулись в пробку. Пробка была более-менее бодрая, почти не стояли, в основном катились на первой передаче на холостых. Уже тогда насторожило количество дальнобойщиков, вставших по обочинам.
Потихоньку доползли до места ДТП - стояли пара фур, легковушка Форд (?), и белый Порш Кайен.
Только проехали место ДТП и тут все встало окончательно. Стоим-стоим-стоим, потом чуть-чуть едем.
Сходил пообщался с дальнобойщиком, тот сказал что по рации передавали что пробка из-за ремонта моста, который между Дубровкой и Марьино. Запустил Навител на телефоне, глянул и пришел в ужас. Время уже 23-30 почти, а Навител показывает: затруднения движения кончаются где-то за Колесными горками, потом небольшой зеленый участок и опять краснота. Оценка перспектив не порадовала от слова совсем: пройдено в пробке примерно 2 км за приблизительно 40 минут. Если такая динамика сохранится - часам к 6 утра мы в Тверь приедем. А вокруг обочина уже забита фурами, вставшими на ночлег.

В общем, дополз до первой же разворотки и рванул обратно: Торжок-Старица-Тверь. Крюк почти 200 км, а что делать? Торжок-Старица - мало того, что дорога сама по себе не очень, так еще и извилистая (я там в первый раз ехал) и много участков с густым туманом. Старица - Тверь - просто прелестно, набрал 90 км/ч и катился отдыхал, дорога хорошая, все повороты удобные, даже почти не пользовался тормозами. В общем, в Твери мы были около 3 ночи.
Вот, пытаюсь понять - что это была за чертовщина и какова вероятность повторения? А то не хочется вместо 50 км каждый раз по 200 км накручивать.

А вы как пробки объезжаете?

P.S. Фоток нет, было немного не до них.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пробка, м110
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх