27 Апреля 24, 02:59
Блоги, Общество
04 Июня 2011, 12:01

Арбитр Алексей Матюнин оскорбил дагестанского игрока тверской "Волги"

Скандальный случай произошел в матче 10-го тура первенства зоны "Запад" между подмосковным "Сатурном-2" и тверской "Волгой". На 36-й минуте в центре поля в борьбе за верховой мяч игрок "Сатурна-2" Федор Проньков нанес удар локтем в лицо защитнику "Волги" Альберту Гаджибекову. Главный судья Алексей Матюнин из Москвы показал нарушителю желтую карточку, в то время как тверичанин продолжал лежать на газоне.
В ответ на возмущение пострадавшего игрока, что данное нарушение заслуживает более сурового наказания, судья Матюнин сказал: "Вставай, черножопый, и закрой свой рот. Я тебя самого сейчас удалю".
Подоспевшие врачи "Волги" увели окровавленного Альберта с поля. Позже выяснилось, что у игрока "Волги" был сломан нос.
После матча Гаджибеков, дагестанец по национальности, был в подавленном состоянии:
- Я понимаю, что у нас многонациональная страна и в ней бывают, что скрывать, сложные межнациональные отношения. Я много чего слышал в свой адрес от болельщиков в разных городах. Но чтобы такое произнес судья... Я не поверил своим ушам. Таким людям не место в судейском корпусе.
Оскорбительные слова судьи в адрес игрока слышали врач "Волги" и другие футболисты тверской команды.
Футбольный клуб "Волга" готовит официальное письмо в Комитет по этике, в котором изложит случившееся, и будет настаивать на отстранении арбитра от работы в футболе.

http://onedivision.ru
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх