19 Апреля 24, 02:44
Блоги, Общество
20 Июня 2011, 21:35

Необязательное поражение "Волги"

Матч 13 тура Первенства России в зоне Запад между петразаводской "Карелией" и тверской "Волгой" закончился неожиданным результатом - 2:1 в пользу хозяев поля. Перед игрой большинство специалистов предрекало победу тверской команде: уж слишком разные по уровню игры и подбору исполнителей соперники, да и положение в турнирной таблице давало повод для оптимизма болельщикам "Волги".

Игра началась с мощных атак подопечных Виктора Демидова, однако счет отрыли хозяева. На 21 минуте голкипер "Волги" Ахмед Хайбуллаев выбил мяч кулаками прямо на ногу футболисту "Карелии", который в касание отправил спортивный снаряд в сетку. Ксати, этот гол стал первым пропущенным Хайбуллаевым в этом сезоне. Перед самым перерывом Ахмед вновь стал центральной фигурой матча. Александр Самонеко в безобидной ситуации нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр указал на "точку". Удар с 11 метров Хайбуллаев парировал ногами. Обычно, такие эпизоды становятся ключевыми в матче. И действительно на 77 минуте полузащитник "Волги" Александр Кабанов сравнял счет. Но ровно через минуту Дмитрий Вакулич - тот самый нереализовавший пенальти - пробил-таки голкипера волжан. Нервная концовка с обилием опасных моментов у ворот "Карелии" не изменили счета на табло. Необязательные 1:2 от аутсайдера стали четвертым поражением тверской команды в сезоне.

Уже 23 июня "Волга" сыграет в Мурманске с местным "Севером". Там тверским фтболистам будет куда сложнее. И сам "Север" гораздо серьезнее "Карелии", да к тому же Мурманск жаждет отомстить за кубковый разгром со счетом 0:4 в Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: футбол, волга
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх