29 Марта 24, 15:37
Блоги, Общество
20 Августа 2011, 09:39

Одиночный пикет против шуб в Твери

Вчера в 18.20 я первый раз в жизни провёл одиночный пикет против шуб, против жестокого обращения с животными. Таким образом, я хотел выразить свою гражданскую позицию против производства и продаж шуб и других меховых изделий. Пикет был «установлен» у Дома офицеров в Твери. Именно там в эти дни с 17 августа по 20 августа 2011, проходит «ярмарка БОЛИ»  ярмарка-продажа шуб, эти шкурки сняли с живых существ,  с таких же живых, как и мы с вами. Мне пытались помешать, вырвали плакат и пригрозили «разбить лицо» если я появлюсь снова..

 

Внутри полно шуб и разных меховых изделий из разных животных

 

Выхожу на улицу, разворачиваю плакать  с надписями - «Их смерть никогда не согреет Ваши серца»,  «Шубы убийцы зверей»

 

Где-то через 20 минут из входа на ярмарку шуб выходят молодые ребята и требуют свернуть плакат и уйти. Я им пытаюсь объяснить, что по закону РФ я имею права тут стоят (одиночный пикет не требует согласования). Один из них выхватывает у меня мой листок-плакат с надписью «Их смерть никогда не согреет Ваши серца»,  «Шубы убийцы зверей» и комкает его. Далее следуют угрозы физической расправы, если я появлюсь тут вновь.

 

Далее эти люди удаляются внутрь здания ярмарки, а я вызываю сотрудников полиции т.к. было совершено сразу несколько правонарушений в отношении меня а именно- воспрепятствование проведению одиночного пикета, угроза физической расправы и открытое хищение чужой собственности (моего плаката)

 

Вызываю полицию. По вызову через 02 приехали сотрудники полиции ППС, изложив им суть дела мы отправились в помещение ярмарки. К тому времени персонал выставки видимо прознал что они сделали что-то не правильно и  «спрятал» своих сотрудников, которые выходили на улицу и мешали мне проводить пикет.

Сотрудники полиции принимают решение вызвать следственную группу, чтобы опросить свидетелей и составить протокол о нарушении закона.

  Внутри следственной группе удаётся отыскать одного из них. У него берут показания и записывают данные других участников.  

В это время приезжает «ответственный» человек за эту выставку и приносит извинения за не правомерные действия своих сотрудников. Я человек не кровожадный, принимаю извинения и прошу вернуть мне мой плакат, с трудом они его отыскали. В качестве сувенира я подарил этот плакатик «ответственному за выставку» товарищу, на память. Я отказался писать заявление в полицию т.к. не жаждал чей-то крови.

Но думаю что некоторым сотрудникам (охранникам, вахтёрам и прочим..) стоит немного изучить законы и впредь, на нарушать права граждан Российской Федерации на Российской земле.

 

p.s. Спасибо ребятам- alex-first001, Игорю и Тёме что пришли. фотографировали и наблюдали со стороны за происходящим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх