28 Апреля 24, 21:22
Блоги, Общество
15 Марта 2013, 08:53

Московско-Затверецкая управа: первые шаги к решению проблем вывоза мусора, транспортного сообщения и ТОС.

Московско-Затверецкая управа (хэштег в твиттере #московскозатверецкаяуправа) – это общественное объединение граждан избирательного округа 6 города Твери. Мы ставим своими целями: изменение работы органов власти города (депутатского корпуса, администрации города и района) – создание администрации шаговой доступности под контролем депутатов, реализация предвыборных программ депутатов, создание реально-действующего Территориального общественного самоуправление и развитие территорий.

В ДК Затверецкий собралось 86 жителей Затверечья, включая Сахарово и поселок Стеклозавод. Решили в рамках деятельности общественного совета и депутата одномандатника: создать рабочую группу/комиссию из депутатов Тверской городской Думы по решению проблемы вывоза мусора из Затверечья (первое собрание состоится на следующей неделе), выработать поэтапный план решения проблем транспортного сообщения округа совместно с Министерством транспорта Тверской области и департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери (включает в себя как работу «маршрутных такси», так и проблемы общественного транспорта (автобусы № 36), создать на территории округа ТОСы с правом юридического и без права юридического лица в районах многоэтажных домов (ул.Пржевальского, 2-я Силикатная и Туполева – 2-я Серова) для решения вопросов благоустройства придомовых территорий. На следующей неделе совместно с  техническими специалистами ООО «Тверь Водоканал» будут проинспектированы объекты стратегического значения и потенциально опасные ввиду возможного паводка на территории избирательного округа № 6.

На встрече выступили с докладами: Евсеев Евгений Дмитриевич – начальник отдела благоустройства и ЖКХ администрации Заволжского района, Борисов Олег Анатольевич – заместитель директора МУП ТСАХ, депутат Тверской городской Думы, Антипин Виктор Владимирович – начальник управления дорожного хозяйства правительства Тверской области, Иванов Алексей Александрович – ведущий консультант отдела автомобильного транспорта министерства транспорта правительства Тверской области, Тихонов Александр Владиславович – директор по капитальному строительству ООО «Тверь Водоканал», Давыдов Роман Игоревич – руководитель службы единого заказчика ООО «Тверь Водоканал».  Ваш покорный слуга отчитался о работе в округе с 14 октября 2012 года, реализации проектов партии «Единая Россия» на территории округа и проектах нормативных (в частности о еженедельном приеме с участием представителей администрации города и персональной ответственности).

P.S. участники собрания по возрастному составу состояли: 50 % - старшие по домам и пожилые люди, 30% - люди среднего возраста, в т.ч. предприниматели, молодые мамы и молодежь – 20%.

По итогам встречи вчера провел ряд инспекционных поездок, посетив дома по ул.Вагжанова, д.16, 2-я Серова, д.6 и Туполева 116 к.1 и 2.

Телефон горячей юридической линии Московско-Затверецкой управы 750-889.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх