19 Апреля 24, 05:56
Блоги, Общество
09 Декабря 2013, 11:53

Мои первые выборы

Избирком Твери тут объявлял конкурс на литературную работу посвященную своим первым выборам. Написать к сроку не получилось, да и не знал тогда. Но почему то захотелось вспомнить свои первые выборы.

Первый раз сам я голосовал как гражданин в 2003 году, но свои первые выборы датирую 1996 годом. Это были выборы "Голосуй, а то проиграешь" и хита "Плачет девушка в автомате" звучавшего из каждого утюга. Почему я их запомнил, да потому что это были выборы, которые определяли будущее страны. Мы все жили в разрухе, но все еще боялись возвращения советского строя и всех прелестей конца 80-х годов. И для многих в стране это и правда был вопрос реванша старой системы и партии в новой стране. Тогда они еще были сильны и молоды, а 93 год показал, что они были способны на активные действия.

Опять же это были единственные выборы когда вся моя семья не спала, а смотрела трансляцию из ЦИКа где бегали цифры и проценты. Мы болели за Ельцина, знали, что он пьет и плох здоровьем, но Зюганов вызывал еще большее неприятие. Хотя Ельцин уже потерял ореол демократа и реформатора, он уже успел вывести ГСВ в Европе в чистое поле и начать черти что в Чечне, помириться там и опять начать, но люди под красными флагами пугали несравнимо больше!!!

Так вот, всю эту запись я сделал ради одной фразы:

"Несмотря на то, что я не принимал участия в выборах 1996 года как гражданин, это были единственные выборы за результатами которых я следил, а не шел спокойно спать".

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: выборы
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх