19 Апреля 24, 20:37
Блоги, Общество
10 Сентября 2013, 14:14

Пересадка

Восточку закрыли и поэтому пришлось быстро принимать решение что и как делать с этой проблемой. Решение было найдено быстро, звонок другу и он готов одолжить на месяц велик. Правда у велика оказались спущены колеса, но это не беда, автосервис был близко и проблема снималась. Но мне повезло еще больше, почти рядом с подъездом стоял камазист и после двух фраз в диалоге мне помогли подкачаться компрессором.

Ну да ладно, седня поехал я на велике на работу. Слушайте как давно я не ездил на велике и как давно не оценивал сложности которые стоят перед велосипедистом. И правда никаких условий для проезда нет. Вчера при поездке по правилам меня один автолюбитель вообще чуть не выкинул на обочину так сильно прижал к бордюру.

Но в целом ощущения приятные, добрался не за 30 минут как обычно а за 10 неспешно крутя педали. Проблема только одна, пока не понимаю как одеться. Вроде одел шорты и специальную футболку, что бы отводила тепло, а сверху легкую спортивную ветровку, а все равно спина мокрая. Еще оказалось, что я переоценивал степень накачанности своих ног, после поездки они болят и плохо ходят((( Так же волнует, что делать если вдруг остановит сотрудник ГАИ, велик друга и поэтому документов на него нет, а вдруг начнут мурыжить насчет кражи? А что делать если еду по тротуару и вижу намерение сотрудника меня остановить? А там штраф 800рэ.....я так понимаю вариант только один, по тормозам и в обратную сторону?

Ну и напоследок, ничто так сильно не мотивитует к использованию велосипеда как жесточайшие пробки, ставшие в городе привычным явлением. А учитывая закрытие моста спрос на двухколесных должен увеличится. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх