25 Апреля 24, 04:54
Блоги, Общество
05 Июля 2013, 12:25

Плюс-Минус-Контакт

Ну никак нельзя обойти тему поднявшейся волны праведного гнева на нововведение редакции.

Я так и не понял, что случилось такого, что бы устраивать революцию. Отобрали возможность ставить минусы у тех кто на сайте недавно. Но почему то никто не принял во внимание, что любой ресурс на котором есть возможность комментирования достигает такой точки, когда вынужден, еще раз повторяю ВЫНУЖДЕН вводить дополнительные фильтры для спамеров и троллей. Причем если оглянуться на различные развлекательные и иные проекты, там правила сайта оказываются серьезнее в вопросе санкций. Попробуй коммент разместить не тот, сразу бан. А где то оценку нельзя ставить пока не наберешь соответствующий рейтинг.

Но вернемся к ТИА, ресурс просто достиг того уровня когда имеет ощутимый авторитет и способен вормировать общественное мнение. А если он на это способен, то это значит что возможности манипулирования таким мнением надо по максимуму исключить.

Те кто активно читают новости могут вспомнить неоднократный набег неофитов на определенные новости и слив здравых мыслей в комментариях именно последствием выставления огромного числа минусов и злобных комментов. Да вспомнить только историю семьи из Старицкого района у которых детей отбирали. В этой теме было много комментов от людей зарегистрировавшихся только вчера, но активно пытающихся повернуть историю к вопросу о бездействии властей в отношении другой семьи, вернее одного многодетного отца из Калиниского района требующего квартиру в Твери. В этой новости набежавшим тролям не получилось взять верх, зато стало понятно что такие набеги на резонансные новости будут продолжаться.

Ну или вспомните новость про конкурс мисс полиция, сколько там было комментариев от недавно зарегистрировавшихся? Аж пришлось новость закрывать.

Так что нововведение редакции это просто ответ на технологии позволяющие манипулировать мнением. И надо отметить, что ответ достаточно мягкий, ибо затронул единицы. Про себя с удивлением отметил, что самыми критиками новшеств оказались пользователи с количеством комментариев далеко за 500.

А потому, резюмируя, давайте не будем бороться за права негров в Африке, они как нибудь сами на месте разберутся со своими правами.

ЗЫ И да, редакция если это возможно откройте счетчик к этой записи, пусть пользователи поставят столько минусов сколько смогут, отведут душу, так сказать)))

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх