27 Апреля 24, 21:21
Блоги, Общество
01 Октября 2012, 11:11

Посвящаю комментарию

Позже это видео, появляется на федеральных порталах...и пошло поехало. Думаю, многие понимают, что видео на эхе и ньюс.ру просто так не появляются и не размещается,если нет нужного стимула. По-моему, чрезвычайно очевидно, что этот сценарий был заранее обдуман и отработан. Псевдоспектакль и его подсветка. У Василики хорошо получилось изобразить жертву и демонстративно уйти. И хоть убей, но явно она пришла с камерой для того,чтобы на эту же камеру задать этот вопрос, который не подразумевает ответа, а подразумевает скандал. Вопрошающий явно не владеет ситуацией по этому вопросу. И села она что-то далековато от руководителя фракции КПРФ в ЗС....чтобы не привлекать внимание заранее.

В общем, я поздравляю всех авторов этого сценария, у вас все получилось по плану. Однако вот что хочу добавить...Благодаря федеральным порталам очень сильно повышается узнаваемость, а с ней и ответственность. Теперь нужно крайне осторожно следить за поддержанием марки.

Андрей Александров.



Считайте вышенаписанное эпиграфом к записи. Потому как именно этот коммента меня прям заставил накропать эту статейку. Давайте подумаем в чем обвиняют Василику наши два, самых известных своей преданностью делу, блоггера. В том, что Василика нашла в позиции губернатора слабое место и по нему ударила.

Давайте вспомним известную пару "Щит и Меч". Именно это словосочетание используется что бы показать борьбу. Одна сторона придумывает как острее заточить меч, другая в ответ как сделать щит более непробиваемым. И так идет столетиями и тысячелетиями, потому что это уже устоявшийся закон возведенный в аксиому. То есть всегда шло соревнование одного с другим! Что предлагает Андрей, быть может ограничить это эволюционное соревнование? Не думаю, однако попытка придумать некие правила, по которым играть нельзя, присутствует.

То есть Василика виновата в том, что нашла тот самый меч, на который не нашлось щита? Интересная постановка вопроса, а что же тогда разрешено использовать в избирательной гонке? Какие методы? Быть может стоит подумать над щитом более современной конструкции?

Еще в цитате ярко прослеживается теория заговора против губернатора. Боюсь огорчить, но никаких заговоров нет. Существует огромный спрос в СМИ на критику власти, власти любого уровня. Все порталы дерутся просто за посетителей, потому что это реклама и соответственно заработок. Поэтому любая потенциально резонансная тема ставится на главную и висит там пока набирает рейтинг, как только рейтинг заходов на тему снижается так тема уходит вниз. Именно так живут интернет ресурсы. Поэтому после появления на ЯПе новость моментально стала резонансной, кстати до этого там была новость про дальнобойщиков избивших вымогателей, интересно кто проплатил появления этой новости? А кто проплатил появление новости про свадьбу задержанную в центре Москвы? Или может есть другая причина появления материалов на интернет СМИ? Так, что это не заговор, это просто удачная попытка вброса материала про выборы на федеральный уровень.

Кстати говоря, существует реальная опасность, что это видео может перерасти в целую кампанию. Примером является кампания "мем Янукович". Другой вопрос, что в рядах КПРФ или другой партии нет такого человека, который знает как такую кампания провести.

Еще уместно было бы Андрей вспомнить о соглашении о честных выборах, ведь КПРФ его не подвисала и можно на КПРФ повесить теперь еще немножко собак, что они не играют по правилам.

Так что все упреки в сторону Василики заключаются в том, что ее меч оказался острее чем тот который может выдержать щит губернатора. Видимо, потому что никто не ожидал, что это видео будет так удачно вброшено в сеть, ведь если бы не видео, то об этом инциденте никто бы не узнал.

 

Что мы имеем в итоге. Мы имеем кампанию в которой ни одна из сторон не знает как пользоваться интернетом. Оппозиция не в состоянии придумать ничего больше чем нытье о своей жалкой доле и оголтелой критике всего и вся. Власть же просто не считает интернет той нишей в которой надо работать. Потом и оппозиция и власть будут удивляться как же так случилось, что у них нет специалистов по работе в интернете, как так получилось, что люди пишушие газеты не умеют работать в интернете, не умеют создавать тот контент, который нужен читателю.Но это будет потом, а сейчас пока голосует поколение 50+ вопрос работы с новой аудиторией никому не интересен.

Еще одним примером является проект "Выборы 2012". Власть показала полное нежелание рассказывать о своих действиях и вступать в диалог. Кандидаты от ЕР, где вы? Почему не видно вашего присутствия на площадке? Вы считаете, что это не ваш электорат? А ведь в будущем все больше людей будут читать новости в интернет СМИ и составлять свое мнение о просходящем именно по электронным информационным материалам. Мы имеем нескольких кандидатов, которые регулярно постят в ЖЖ свои материалы, то есть умеют обращаться с компьютером, но решили выразить свое фи людям, которые читают ТИА. К чести ЕР есть люди, которые не поленились выйти на проект. Например Делаков, которому приходится отвечать на очень острые вопросы, но он зная это вышел на проект, не испугался. И это как минимум вызывает громаднейшее уважение, многие другие у меня такого уважения не вызывают. Или взять 6 округ и посмотреть там на активность кандидатов. Кобцев, не ленится и участвует в проекте, а вот Холодов нет. Не думаю, что у Ильи отключили интернет, судя по постам в ЖЖ нет, однако налицо нежелание общаться и отсутствие интереса к данной части городского сообщества.

Оппозиция конечно не лучше. КПРФ тоже вышли очень неактивно, потому что сказать нечего, это видно по страничкам Шишкова и Жиркова, там сплошные всенародные выборы мэра и "заводы рабочим, землю крестьянам", а также лозунги истребить коррупцию и всех сократить. Причем механизмы реализации этих лозунгов совершенно не ясны. Вот как КПРФ собирается сократить, например, какой нибудь департамент администрации города? Не пишут, видимо секрет.

Другие партии не пишу, потому как все под копирку, только еще на более низком уровне.

А как общий итог мы имеем достаточно провальную информационную политику в регионе, которая так и застыла на уровне газет и беззубых пресс-релизов. Хотя ведь можно выделить направление "интернет" и изучать настроения и запросы аудитории, для формирования качественного контента. Давайте уже будем переходить из каменного века хотя бы в бронзовый!

ЗЫ зато мы устанавливаем рекорды, на спортивной площадке которой не помешал бы качественный ремонт!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх