28 Апреля 24, 08:49
Блоги, Общество
04 Сентября 2012, 16:41

Ниочем (в одно слово)

http://www.tvernews.ru/blog/7719/114939/

http://fritzmorgen.livejournal.com/522103.html

Вот это две записи натолкнули меня на то что бы написать самому.

Эти две статьи очень связаны между собой. Связаны отношением граждан к государству, вернее иждивенческому и потребительскому отношению к государству.Раньше государство само за гражданина решало где ему жить, учиться, работать и определяло основные моменты его жизни.

Сейчас государство обрисовало общие правила игры в условиях свободных отношений внутри общества. То есть теперь стало открыто больше возможностей для самовыражения, но и стало меньше опеки со стороны государства.

Вот взять покупку квартиры. Если покупаешь квартиру то Минюст тебе выдаст достаточное количество справок, что сделка законна, в квартире никто не прописан сверх продающих, что владельцев не 17, а один, ну и прочие подтверждающие гарантии законного приобретения недвижимости. Когда же покупаешь квартиру в дольку на руках имеешь только договор с компанией и все. Минюст в таком случае вступает в дело только после сдачи дома. То есть отношения покупателя и застройщика это предмет их личных договоренностей при котором государство не участвует. Есть ли тогда смысл пенять на зеркало (государство) коли рожа крива (договор подписал на бесправных условиях)?

Или взять МММ. Сколько потерпевших у этой конторы в 2011 году оказалось?

А главное все эти люди после такого попадалова требуют защиты у государства. Но ведь логично понимать что если ты покупаешь квартиру по 20к за метр, при рынке в 50к за метр, то идешь на определенный и серьезный риск. Если вкладываешь деньги под 20% в месяц, то есть варианты что можешь прогореть. Как говорится конечно водитель виноват, что не притормозил у пешеходного перехода, но и смотреть по сторонам надо.

Так неужели так сильно виновата ЕР в том, что эта женщина вложилась в долевку, не получила квартиру при этом вернув все деньги взноса?

Вообще эта история транслируется на абсолютно весь спектр отношений внутри нашего российского общества. Когда сам нарушаешь то можно, когда другой то нельзя, а виновата в этом власть.Так может в себе тоже стоит поискать соринку, а не только в других искать?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх