22 Апреля 25, 21:45
Архив ТИА
Блоги, Общество
16 Октября 2012, 15:55

Электорат

Про то, что оппозиция, что системная, что несистемная, считает народ России «тупым быдлом» я уже писал. В связи с итогами выборов удивляет другое – сетование оппозиции на низкую явку.

Результаты показывают одно – люди, которые хотели проголосовать за ЕР на выборы пришли. Не пришли как раз потенциальный электорат оппозиции. И это не проблема ЕР,  проблема ее соперников.

Когда у условной Василики лайков в контакте больше, чем голосов на избирательном участке, следует говорить, не о фальсификациях, а не способности оппозиции банально привести своих избирателей на участок. Интернет-революция, в которую верит условный Леша из «Яблоко», может завершиться только выведением в топ самого революционера.

Способны ли люди, ставящие лайк на каждую запись с четырьмя буквами «ПЖиВ», на которые уже никто не обращает внимания, как и на надпись на заборе, убедить хотя бы свою бабушку проголосовать за кого угодно только не за ЕР? Нет. Это и показали выборы 14 октября.

Разговоры о нарушениях – это разговоры для нищих. Когда аутсайдер проигрывает десятую игру подряд пора признать, что дело в подборе игроков, а не в судействе, или в плохом качестве газона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх