28 Апреля 24, 01:04
Блоги, Общество
30 Сентября 2012, 20:19

"Я просто задала вопрос"-2.

История классического наезда в подворотни – к будущей жертве посылается «мелюзга», которая просит денег, пива, сигарет, космический коллайдер. Его посылают, и он жалуется группе своих друзей, постарше и посильнее, которые страдают обостренным чувством справедливости. «Грубияна» наказывают, справедливость восстанавливают, «мелюзга» получает свое пиво, «герои» получают всю добычу.

Андрей Александров написал замечательный пост про историю «я просто задала вопрос», в её тверском исполнение Василикой Климовой, но  как мне кажется переоценил роль самой Василики.

То, что КПРФ занимается политикой всегда и везде, уместно это или нет, мы знаем давно. Коммунисты не пропускали ни одного праймериз, задавали провокационные вопросы, и подчас вели себя не культурно. Лезли в чужую песочницу со своим уставом.

Теперь высшее руководство попыталось разменять «не проходную» в Думу Василику на не собирающего туда губернатора.  Из-за этой истории проиграла и Василика и Андрей Шевелев, потому что один отреагировал грубо, вторая глупый вопрос задала.

Василика словила лулзов, но вряд ли от этого ее шансы стать депутатом выросли. Во-первых она показала, что не знает матчасть, во-вторых, ее оказалось банально легко сломать, что в политике не приветствуется.

И тут надо еще главное отметить – отключайте сантименты. В этой истории их не должно быть. Девочка занимается политикой, пусть занимается ей наравне с другими. И в большой и в маленькой политике, часто грубят и ведут себя не культурно. Поэтому она и называется «черным делом». Девочка занимается провокацией, а потом удивляется, что с ней грубо ответили.

Если ты вписываешься в мужское дело, то будь добра соответствуй. А то, получается, устроилась работать дровосеком, и жалуешься, что бензопила тяжелая. Бред.

Василике советую перестать быть «политической дурочкой» и «разменной монетой» внутри КПРФ. Свою роль она отыграла, высшее руководство довольно, получи Василика «свой леденец». Основной куш забрали себе другие, которым не по статусу играть в дурочку «я просто задала вопрос».

Надо уметь выключить сантименты.  Особенно, когда у Вас их пытаются вызвать.

Мы уже взрослые мальчики и девочки. Троянская война началась не из-за Елены Прекрасной. Совсем не из-за нее.

Политика работает по-другим принципам, и именно поэтому долгое время лет слова «женщина» и «человек» не были синонимами, в полном смысле. Мир жесток, убийства случаются, а масленица не всегда заканчивается для кота сметаной. Мальчики играют по хардкору, девочки могут заплакать.

В 20 веке нас стали убеждать, что девочки насмотрелись на игру со стороны, принимают ее правила и с ними согласны. Мальчики поверили, мальчиков развели. С девочками оказывается надо быть вежливыми. Будьте мальчиками, а то они заплачут.

Девочки устроились работать дровосеками, но отказывают брать в руки топор, потому, что они хрупкие. Что за бред.

Я не против подать руку женщине, открыть перед ней дверь, повесить за нее пальто и что там еще должен делать джентльмен. Я даже согласен чтобы она была сверху, если именно это будет доказательством ее доминирования в отношениях. Ради бога, зажигай, будь равной.

Просто хотелось, что если девушка вступает в любую игру, она должна соблюдать правила. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх