27 Апреля 24, 17:45
Блоги, Общество
04 Сентября 2012, 18:19

Письмо ректору ТвГУ Андрею Владленовичу Белоцерковскому.

Сейчас в моду снова входит эпистолярный жанр. Подключусь и я.

Напишу письмо я ректору ТвГУ, и просто отличному метеорологу, Андрею Белоцерковскому. - @abelotserkovsky

Андрей Владленович!

Сегодня я оплатил обучение в нашем с Вами (надеюсь, в этом вопросе у нас нет антагонизма) любимом и уважаемом университете. Теперь я являюсь полноправным студентом второго курса филологического отделения, отделение «журналистика». Сразу замечу, что факт задержки оплаты за обучения никак не сказался на моих студенческих правах, и с меня даже не вязли пени, за что хотелось бы сказать отдельное спасибо, но не скажу (почему, объясню  дальше).

31 августа, в прекрасном настроение, я зашел в главный корпус ТвГУ, в котором повезло работать и Вам (и что, безусловно, соответствует Вашему высокому статусу), с целью оплатить обучение в новом семестре.

Нисколько не удивляясь очереди, я смело пошел в самый конец коридора, где очень любезно спросил кто собственно последний в этом аду (это оксюморон потому, что более милее очередь, чем в нашем университете, только на «Почте России» - там просто все ангелы).

Мне вежливо ответили, что «некая дама из 1-ого кабинета (для справки «отдел платного обучения») сказала, что очередь занимать не имеет смысла, так как они работают в пятницу до 15:30». Прошу заметить, что в ту солнечную пятницу, 31 августа, был последний день оплаты обучения. И все сотрудники отдела не забыли пообедать с часу до двух, поэтому работать то им осталось мелочи – полтора часа.

Надеясь на понимание, я отстоял очередь, но сотрудники сего отдела, оказались людьми чести и сдержали обещание – на мне их работа прекратилась, ожидания мои оказались бессмысленными.

Правда они пообещали не взимать пени еще целых два дня, и предложили прийти 3 сентября, то есть в понедельник.

Мне повезло – в понедельник, у меня было первые две пары, причем первая и вторая, так что к кабинету № 1, я подошел ровно к полудню (двенадцать часов дня). Однако, от других людей я услышал, что некая дама, опять предложила очередь не занимать, так как через час они все уходят на обед.

Я бы с удовольствием пришел бы после их обеда, но к несчастью для себя, мне приходится не только учиться, но и работать, чтобы не только работать, но и учится. Это только мои проблемы и никаким боком не касается отдела платного обучения, так как у них есть семья и дети, с которыми им хочется проводить время.

Сегодня, 4 сентября, мне снова посчастливилось постоять в очереди, и я выполнил сей долг. Отстояв одну очередь, около часа, я получил на руки пустые бланки дополнительного соглашения, после чего постоял во второй очереди в этот же кабинет с заполненными бланками, чтобы милая приветливая женщина, которую дьявол злодей разучил улыбаться и говорить «Здравствуйте», отправила меня в третью очередь, отстояв которую, я лицом к лицу увидев прекрасную деву, что и, не говоря ни сумму, ни тем более «Здравствуйте», приняла у меня деньги за учебу. Она не обладала талантами Цезаря, так что перед тем как принять деньги, она успела обсудить с подругой сроки посадки цветов, посчитать на калькуляторе «сход-расход», и рассказать всем, что зарплату выдавали в пятницу. Эти дела важнее меня, так что я безропотно пропускал всех вперед себя, тем более по взгляду главного кассира было понятно, что эти люди все имеют вес, а не какой-то там студент второго курса.

Я вытерпел все эти мучения и оплатил, а значит, еще полгода я буду благодарно грызть гранит науки в стенах ТвГУ.

Я не буду у Вас просить провести во всех корпусах Wi-Fi, построить велопарковки к зиме, и построить новый бассейн у черта на куличиках – все это Вы прекрасно сделаете и без меня.

Просто один раз дойдите до 1-ого кабинета, и объясните этим прекрасным женщинам, что чтобы не нервировать народ в очереди, не надо устраивать две очереди в один кабинет. Так же создайте им какой-нибудь раздел на сайте, где по паспортным данным, можно было бы спокойно заполнить дополнительное соглашение. И научите их улыбаться.

Просто когда я иду платить за учебу, у меня возникает ощущение, что я не покупаю у вас услугу, а отдаю долг, который не возвращал лет десять.

Я понимаю, что все сотрудники этого замечательного отдела работают уже больше лет, чем я живу, но это не причина относится ко мне как тупиковой ветви эволюции.

На этом письмо заканчиваю. С уважением, студент второго курса филологического отделения Алексей Полухин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх