05 Февраля 25, 12:51
Архив ТИА
Блоги, Общество
14 Августа 2012, 17:52

Новости, которые не попали на "Первый"-4.

Большая страна, большие новости, больше ада.

Но для начала хорошая и милая новость.

В Смоленске появилось велотакси  (фраза «велосипед – бедствие для экономики» рушиться в хлам). Велорикша пока только один (или одна, не понятно) и курсирует только в центре города, от кафе до кафе, от клуба до клуба (в статье написанные какие-то загадочные места отдыха, но мы то понимаем о чем речь). Все это удовольствие стоит сто рублей, что является нормальной стоимостью за обычное такси, и отличной за столь необычное удовольствие. Всем любителям велопрогулок по Твери взять на заметку.

А теперь больше ада.

Мать нанесла шесть ножевых ранений своему грудному ребенку. Преступление было совершенно еще 13 марта входе «внезапного приступа ненависти».  Ну а теперь самый ад – «Согласно выводам судебно-психиатрической комиссии экспертов, в связи с временным психическим расстройством женщина на момент совершения преступных действий не могла осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Таким образом, она не может быть привлечена к уголовной ответственности и нуждается в лечении». Без комментариев.

В маршрутках погибают не только в Твери (менее печальной ситуации от этого не становится) – в Новосибирске в результате ДТП в маршрутке погибла женщина. История банальна – водитель уходил от столкновения на встречной полосе, не справился с управлением и врезался в трамвай. В комментариях правда, появилась инфа, что погиб не пассажир, а пешеход, но, повторюсь, менее печальной история от этого не становится.

Ни что не ново в Твери – пока мы только готовимся к параду зомби, в Челябинске он уже прошел. Люди не просто накрасили себе лица и разорвали одежду, но и придумали сценарий по которому, во всем мире произошел апокалипсис и теперь зомби захватывают город. Удалось им это, или нет можно посмотреть в видео-репортаже здесь

Семейный бизнес. Житель Тюмени для расфасовки и пересылки наркотиков привлекал своего 12-летнего сына. Отцу и еще четверым его подельникам грозит до 20 лет, сын же теперь может смело носит шапку «228» и «отвечать за базар». Гуф в плейере обязателен.

Напоследок еще одна добрая новость (действительно добрая, без сарказма) – в Нижневартовске 22 августа пройдет флешмоб «Живой флаг». приурочен он будет к празднованию «Дню флагу» и флаг будет создан из людей одетых в белое, синих и красных. По итогам флешмоба, всем участникам раздадут ленты светов триколора. Будет ли где-то проходит акция участники которого будут одеты, в черный, желтый и белый выяснить не удалось.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх