20 Апреля 24, 11:30
Блоги, Общество
11 Июня 2011, 09:36

"Сухой" уикенд с алкогольными смертями

Не так давно, в Ульяновской области ввели так называемые «сухие» уикенды. То есть по выходным дням нельзя продавать алкоголь крепче 15 градусов. Это первая область в стране, которая ввела столь жоские методы воздействия на "бухающее" население.По словам разработчика регионального закона — Минсельхоз Ульяновской области  это было принято во имя (дословно) «Эти меры должны привести к укреплению института семьи, стимулировать занятия спортом и стремление к здоровому образу жизни», — говорилось в пояснительной записке к законопроекту». Благие намерения, не так ли? Но! Давайте вспомним недавнее прошлое, опыт сухого закона уже имелся. Не все пить бросили? Странно, а такая забота о населении.

 Первая неделя эксперимента показала, что не все жители Ульяновской области решили последовать советам местной власти и не промотивировались на занятие спортом. Даже институт семьи крепче не становится. А вот статистика смертей и отравлений от некачественного алкоголя, и «борматухи» показала ужасный скачёк. По словам местного, УВД за первую неделю с начала действия закона "сухие выходные" семнадцать отравлений, причём семь из них с летальным исходом. Что стали пить в "сухие выходные" жители Ульяновской области? Да всё, то, что мало-мальски может "дать в голову" и что бы душа после рабочей недели отдохнула. А именно - антисептическое средство для рук «Чистый-С», различные средства для чистки ванн и разжигания огня, придающее тонус коже средство «Трояр», лосьон косметический «Боярышник», средство для гигиены полости рта «Настойка дуба», гигиеническое средство кожный антисептик «Марат».

Прекрасная замена водки, вина, и прочих алкогольных напитков. И это только начало. Впереди целое лето, а это пикники-шашлыки и чаще всего они происходят именно в выходные дни. По осени посчитаем алкогольных мертвяков, которые стали жертвами такой "заботы" со стороны местной власти.Что ж, принимая популиские законы, чиновники, депутаты никогда не ценили человеческой жизни. Нас целых 142 млн. человек, до следующей переписи можно дальше умертвлять жителей страны. На реальную борьбу с алкоголизмом, с поддельным алкоголем, с сомнительными лосьонами «Боярышник», нет ни денег, ни сил, не людей. Чиновники  "пилят» кто, где что может, полиция сдаёт свои непонятные экзамены, что бы выяснить кто из них человек, а кто "оборотень", не до этого им.  Хотя не в этом причина- причина в отсутствии желания что-либо менять и меняться.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: сухой закон
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх