25 Апреля 24, 13:32
Блоги, Общество
31 Августа 2011, 08:56

Правда, о работе с Управляющими компаниями в Твери (часть 3)

В обслуживании ЖЭУ № 6 до 15 августа 2011 года находилось 119 домов ООО «Управляющая Компания Центрального района города Твери» общей площадью 159 952,53 кв.м.

За период с 09 февраля 2011 года до момента скоропалительного одностороннего расторжения договора № 3/10 от 01.04.2010 года с ООО «Управляющая Компания Центрального района города Твери» ЖЭУ № 6:

-          было отремонтировано: 13 подъездов;

-          в зимний период полностью очищены крыши от снега и наледи: 90 домов, некоторые неоднократно, на сумму около 1 700 000 (одного миллиона семисот тысяч) рублей;

-                     отремонтировано, установлено заново 46 подъездных козырьков;

-                     отремонтировано по текущему ремонту 15 кровель;

-                     произведен ремонт окон в подъездах 17 домов;

-                     произведен ремонт в 10 квартирах после залития с кровли после капитального ремонта;

-                     ликвидировано 32 аварии;

-                     закрашено 200 кв.м. граффити;

-                     снято более 500 (пятисот) кв.м штукатурного слоя с фасада домов, особенно после капитального ремонта;

-                     очищено более 2 000 кв. м. общедомовой канализации;

-                     отремонтировано около 100 погонных метров труб ХВС и ГВС;

-                     принято и выполнено 2 329 заказов, а именно: заявок от жителей, предписаний от контролирующих органов, предписаний от ООО «Управляющая Компания Центрального района города Твери».

Такие показатели работы были достигнуты благодаря изменениям в штате. С приходом нового руководства не все сотрудники желали меняться и улучшать результаты своей работы. В связи с этим лица, не готовые продолжать работу по своей специальности, выполняя должным образом свои функции, уволились. Остались и пришли те, кто, так же как и вся новая команда, готовы были, как говорится, изменить мир к лучшему.

С каждым днем с начала работы Виват О.Н. «тиски» вокруг ее команды сжимались. Была направлена не одна проверка ее деятельности почти из всех контролирующих органов города Твери. Но на радость жителей и на зависть врагов ЖЭУ № 6 продолжало свою работу.

ООО «Управляющая Компания Центрального района города Твери» не выделяла дополнительных денежных средств на очистку кровли в зимний период от снега и наледи, на вывоз мусора, превышающий объемы, входящие в стоимость перечислений. Не помогала при ликвидации аварий, отказав в предоставлении технической документации прохождения коммуникаций в доме. Как пример можно привести дом № 8 по наб. Степана Разина города Твери. В квартире этого дома при вскрытии полов в квартире жителем был обнаружен свищ в трубе холодного водоснабжения. В связи с переводом одного из помещений дома из жилого в нежилой фонд и проведением перепланировки был убран известный жителям вентиль для отключения воды в доме. Для определения места нахождения другого вентиля в управляющей компании был запрошен план прохождения коммуникаций в доме, но… воз и ныне там. А тем временем свищ увеличивался, положение ухудшалось еще тем, что квартира на первом этаже, и в доме отсутствует подвал. Помощь в ликвидации аварии оказал ООО «ТверьВодоканал», им была перекрыта подача воды в дом через колодец.

Считаю своим долгом отметить, что при всей антипатии к новой команде ЖЭУ № 6 большинства сотрудников управляющей компании, у нас сложились прекрасные отношения  с работниками всех отделов Администрации Центрального района города Твери, ОАО «Тверские коммунальные системы», аварийной службой ООО «Кредо», ООО «ТверьВодоканал». Мы всем благодарны за поддержку в работе и в сложившейся на сегодняшний момент ситуации.

Безакцептное списание долгов управляющей компанией с ЖЭУ сильно подрывало финансовое положение. У Вас возникает вопрос: почему директор ЖЭУ № 6 допускала такие действия со стороны управляющей компании? Причина одна – люди. Если бы директор ЖЭУ не искала другие способы финансирования (займ учредителя, например) не один десяток людей оказались бы на улице. А большинство из них предпенсионного возраста. Да и КОМАНДА уже сложилась. Не по- человечески бросать СВОИХ.

Поэтому очень часто ЖЭУ приходилось выполнять работы, не предусмотренные договором, или работы, оплата которых не была произведена управляющей компанией. На все предъявляемые письменные и устные претензии в адрес управляющей компании звучал один и тот же ответ: мы вам перечисляем все собираемые нами денежные средства по статье «Содержание дома». При этом умалчивалась информация о легальных списаниях, таких как за управление домом, оплата услуг ЕРКЦ и мифические расходы. В общем, до ЖЭУ 6 вместо 6 рублей 43 копеек за кв.м. доходила сумма 4 рубля за кв.м., с которых потом ещё списывались долги управляющей компании.

А что сделала управляющая компания для своего жилого фонда? Как обслуживается жилищный фонд, забранный у ЖЭУ № 6 в настоящее время?

 

Продолжение следует…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх