25 Апреля 24, 16:23
Блоги, Общество
16 Февраля 2012, 08:35

Бренд Твери — вариант 2 (концепция логитипа города Твери)

В октябре 2011 года в сети появился вариант бренда Твери - дипломный проект студентки Британской Высшей Школы Дизайна, который обсуждался и на ТИА (см. ссылку ниже). Отзывы были разные, но факт - есть факт. Первый блин был испечён.

И вот появился еще один вариант - концепция логитипа города Твери. Не буду писать лишнего. Смотрите сами.

Это ли не мечта - свое «семейное гнездо», а вокруг - леса, озера? Исходя из этого, можно легко определить потребности различных групп людей, которые наш регион в состоянии удовлетворить, и благодаря которым развитие региона может выйти на новый уровень. Это транспортная доступность, первозданная природа, свобода (свобода действий, свобода от суеты и так далее)…

Итак, понятия «природа», «свобода», «мечта», «транспортная доступность» должны лечь в основу создаваемого бренда. И символ, идеально соответствующий им - птица в полете. Графическое решение и различные способы использования знака добавляют новые немаловажные оттенки смысла: современность, динамичность, иновационность.

Что дальше? Хотим отметить, что этот проект требует дальнейшего развития и открыт для всех творческих сил, прежде всего Твери, которым интересно его дальнейшее развитие, кто понимает его перспективы и видит его гибкость, универсальность и многогранность.

Вместе мы сможем многое!

P.S. Это наш подарок, который мы преподносим родному городу и его жителям от всего сердца. С уважением, коллектив VODKA CREATIVE GROUP"

Вот такой вот проект. Полная презентация по ссылке ниже. Самое интересное, что этот проект уже реализуется в качестве бренда-логотипа на туристическом сайте Твери.

С учетом нынешних проблем в инфраструктуре и в экономике города нам почти нет дела до таких идей, как бренд города. Но хорошо, что эта работа (мечта, если хотите) двигается. И появляются новые идеи.

Этот проект уже получил свою долю критики и похвалы в блоге кураторов тверского центра современного искусства (см. обсуждение) "TverCA", но мне идея очень понравилась.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх