24 Апреля 24, 03:40
Блоги, Общество
28 Декабря 2011, 17:36

За честные выборы! За нашу и вашу свободу!

Побывал в Москве на Болотной 10 декабря и на проспекте Сахарова 24-го. Впечатлений масса. Впервые за много лет испытал чувство гордости за граждан моей страны, неравнодушных, нераболепных. Очень приличная публика. Много очень открытых интеллигентных молодых лиц.

Фотографий, к сожалению, не делал. Во-первых, предполагал,  что в сети их будет море. Во-вторых, мне, как завзятому провинциалу было интересно поглазеть на московских знаменитостей, как выступавших, так и ходивших вот, совсем рядом – Дмитрия Быкова, Бориса Акунина, Виктора Шендеровича, Владимира Рыжкова, Бориса Немцова. В толпе мелькнула фигура Константина Борового – вот так, запросто. Идешь себе, а тут, вот он, Боровой, собственной персоной. 24-го метрах в двухстах от себя, чуть впереди, увидел возвышавшуюся над собравшимися фигуру Михаила Прохорова.

Вообще, очень захватывающе. С одной стороны, сердито, с другой – мирно и в то же время как-то празднично. И без скучного, удушающего, убивающего официоза. Вот чего не было точно, так это атмосферы съезда КПСС или ее жалкого аналога – «Единой России».

Не знаю, сколько участников намерили официально. По моим впечатлениям, на Болотной было тысяч 50, а на проспекте Сахарова точно за сотню тысяч.

А еще был неприятно удивлен, что в протестных акциях, проходивших в Твери в те же дни, было от 100 до 500 человек. Это, что же, господа дорогие, получается. На всю область 500 Граждан? Все остальные – овощи, что ли? Население?

Конечно, кое-кто поехал в Москву и 10-го, и 24-го, чтобы протестовать вместе с москвичами, жителями Московской области. Но чтобы так мало вышло в Твери! Господа, нам должно быть стыдно!
И всё-таки я верю. Россия будет свободной! Россия непременно станет демократическим правовым государством! Россия без Путина и его хунты!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх