29 Марта 24, 12:41
Блоги, Общество
23 Августа 2011, 06:52

Шествие в день государственного флага.

 Сегодня 22 августа в 17:00 на улице Трехсвятская состоялось шествие с государственным флагом России. Таким образом мы хотели отметить эту очень важную дату для истории нашей страны. Многие по разному воспринимают события августа 91 года: кто-то поддерживает ГКЧП, кто-то Горбачева. Но случилось то, что случилось, и сегодня мы живем в нашей родной, современной Российской Федерации.

 Сейчас желание жить в свободной России начинает испытывать все большее число людей. Может быть этим и объясняется такой интерес к празднику. Все те ребята, которые пришли поучаствовать в мероприятии являются патриотами: они любят свою страну, любят государственный флаг и у всех у них абсолютное и искренние желание жить в великой России, где не нарушались бы права человека, где уровень коррупции не был бы запредельным и где у власти не находилось бы всякое жулье и ворье.

 Сразу скажу, что мероприятие было аполитичным, а именно не было никаких конкретных политических требований или протеста. Об этом мы предварительно договорились со всеми участниками шествия. Наиболее популярными лозунгами стали: «Россия», «Свобода», «С днем российского флага», «Россия будет свободной». Я серьезно опасался, что найдутся полиционеры, которые захотят разогнать мероприятия и набросится на государственный флаг. Но к счастью этого не произошло и полиция нас, похоже, не заметила.

 И ещё один интересный момент. Оказалось, что у многих участников акции в домах отключили теперь уже и холодную воду. И когда мы шли мимо главы города, то напомнили, в открытые окна чиновников, что хорошо бы включить уже водичку. Надеюсь, скандирование "верните воду" произвело свой эффект и вода в скором времени появится. Хотя, зная наших чиновников, я в этом сильно сомневаюсь. 

фото: Юрий Сурин

ps: есть новости по Стратегии-31 на 31 августа. Нам отказали в митинге. Подробности завтра ;)

Отдельно большое спасибо Диме Лебедеву, ему удалось заинтересовать и привести очень много людей. Он молодец в квадрате :)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх