19 Апреля 24, 19:41
Блоги, Общество
30 Января 2014, 17:00

Честный конкурс в Молодежную палату

Решением Тверской городской Думы был утвержден состав Молодежной палаты г. Твери.

Спустя год в ходе бесконечных обсуждений и споров о том, как формировать палату, решили оставить всё как есть. Реформы – дело рискованное и ответственное. А депутат, как и чиновник, прежде чем, что-то сделать, держит себе на уме, а что мне за это будет? Поэтому инициативность и креативность может, в лучшем случае, закончиться всеобщим порицанием и увольнением, а в худшем - в духе истории Ильи Фарбера.

Итак, для начала, взгляните на этот список с результатами конкурса в Молодежную палату.


(таблица может содержать некритичные ошибки в фамилиях или некоторых цифрах никаких не влияющих на результат)

Напомню, что Молодежная палата состоит из 24 человек. Зеленым цветом выделены первые 24 участника, набравшие наибольшее количество баллов по результатам отбора. Это означает, что, по мнению конкурсной комиссии, эти люди:

  1. Правильно подали весь комплект документов;
  2. Успешно презентовали свой проект;
  3. Успешно прошли интервью;
  4. Успешно сдали тест ;
  5. Profit .

Однако же, давайте посмотрим на список членов Молодежной палаты, утверждённый сегодня Тверской городской Думой.



Красным выделены участники, которые не должны были попасть в Молодежную палату, потому что заняли место ниже 24. Отдельно выделен список из 5 фамилий, изъятых из топ-24 по каким-то непонятным причинам.

«Что же это такое?» - спросите вы. 

Всё очень просто. Несмотря на все заявленные «конкурсные» процедуры, презентации проектов, выставления баллов, отбор в Молодежную палату произошёл в непрозрачном и нелогичном режиме. Конкурсная комиссия во главе с депутатом Аксеновым провела 35 человек через целую процедуру, изображая открытость и возможность конкуренции в механизме отбора. Но в результате на последнем заседании комиссии решили, что всё это не важно. Перечеркнули результаты конкурса и утвердили тех кандидатов, которых захотели.

Шишков в знак протеста даже покинул заседание.

По слухам, некоторые другие члены комиссии тоже были не в восторге от дискредитации идеи конкурса. Так что не все в конкурсной комиссии такие хитрые, как Аксенов. Есть и те, кто хотел бы провести честный отбор.

В общем, теперь вы знаете, как проходит конкурс в Молодежную палату.  А мы ещё честных выборов хотим, когда на ровном месте, где ни у кого нет никакой заинтересованности, всё равно происходят странные вещи.

Читайте также похожие публикации по этой теме:

Прошёл процедуру конкурса.
Выбирать или назначать.
Итоги круглого стола.
Конкурс в молодежную палату.

Если вам понравился пост, поделитесь с друзьями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх