28 Марта 24, 20:23
Блоги, Общество
21 Ноября 2013, 07:53

Прогулка по Горького

Привет всем! Давно меня тут не было. Уходил в отпуск на пол года и вот я снова с вами.

Пока я прохлаждался, занимаясь всякими коммерческими делами, Юрий Сурин, увлекшись серьезной политикой, переквалифицировался из журналиста-фотографа в протокольного фотографа Губернатора. Теперь льет проклятья на "определенные силы", которые порочат честное имя губернатора и отрабатывают зарубежные гранты.

Свято место пусто не бывает. Займу место Юрия.

Прогулялся сегодня по ул. Горького, опробовал новую мыльницу и забыл убрать в настройках печать даты и времени. Все фотки получились с подписью.



Улица Горького одна из самых оживленных улиц города. Ежедневно сюда приезжают сотни людей: суды, департамент имущества, МВД и ФСБ, всё это куча рабочих мест, поэтому многие приезжают на целый день. Впрочем, Горького используется и как транзитная улица из других районов в центр. Дворы стали здесь больной темой. Благоустроенный двор тут большая редкость и это при том, что администрация Заволжского района находится совсем рядом.


Более полугода мучили этот перекресток для создания "доступной среды". Не с первого раза, но уже что-то похожее. Хотя сам съезд сделан просто отвратительно. Посмотрите на этот торчащий бордюрный камень, с которого надо соскакивать инвалиду в коляске.



Должно быть так (Амстердам)



Или так (Вашингтон)



Но доступная среда заканчивается быстро. Вот тут.



А тут вообще нужно обладать акробатическими способностями для преодоления препятствия.



Ул. Горького по сути является центральной в Заволжском районе. Но тут по прежнему нет плитки. Внезапный резкий обвал. Кстати, гуляют по этой стороне намного меньше людей, чем по другой, где лежит отличная плиточка.



Особенности тверской парковки заключается в полном игнорировании факта присутствия на тротуаре пешехода.



Пешеход считается чем-то таким неприличным, он идет под дождем, ему холодно, дует ветер, он в мокрых и грязных ботинках из-за отсутствия нормальных тротуаров. Но этого мало. Маневрируй ещё вокруг брошенных повозок.



Половина переулков и выездов на набережную традиционно перекрыто во имя нужд гос. учреждений. Министерским чиновникам некогда искать парковку.



Точно так же не понятно зачем ограничено движение рядом со зданием ФСБ и у приемной Губернатора на полукруглой площади.



Новый скверик сделали, красивые урны, неплохие скамейки.



Ул. Горького просто идеальна для создания небольших кафешек, ресторанчиков и кофешопов на первых этажах. Но ни одного хорошо места тут так и не открылось, почему?

А тут вообще могло бы получится отличное общественное пространство.




Во всех дворах Горького парковка происходит на газоне, а точнее на вязкой грязи, которая от него осталась. Водители объясняют это тем, что нет парковок. В каких-то дворах действительно можно выделить место и создать парковку, но основная масса людей бояться припарковать своего любимца где-то в другом месте и пройти лишних 300 метров пешком. Такое ощущение, что все так переживают за свои автомобили, что даже по ночам смотрят в окно: угнали или нет.



Артефакт. Трансформаторная бутка. Советская или раньше.



Отличный черный забор в Питерском стиле.



Единая Россия рекламирует восточный мост.



По всей ул. Горького повесили знаки "Остановка запрещена". В целом, положительная идея. Припаркованные машины блокировали весь правый ряд. Особенно это выглядело дико во время транспортного коллапса, связанного с перекрытием Восточного моста. Пробки были просто гигантские, и ехал всего один ряд. Сейчас затруднения возникают только в часы пик. Днем и в ночное время этот запрет излишен. Поэтому ГИБДД следует дополнительно установить таблички со временем действия знака. Мера будет эффективной тогда, когда начнет регулярно ездить паркон и штраф станет неизбежным. Также должна действовать эвакуация особенно злостных нарушителей перед и на пешеходных переходах, остановках.



Читайте также похожие публикации:

Прогулка по Советской

Если вам понравился пост, поделитесь с друзьями. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх