27 Апреля 24, 02:12
Блоги, Общество
30 Ноября 2012, 11:01

А снег идет

В #Тверь пришла зима. Ежегодно ожидаемо для тверичей и совершенно неожиданно для чиновников — город заваливает снегом. Ежегодно чиновники к этому не готовы. На раскачку и разогрев техники иногда уходит пол зимы.
Люди нервничают. Сегодня наблюдал в транспорте за несколькими конфликтами, возникающими на пустом месте в переполненном салоне. Кстати, впервые за долгое время дорога домой из центра заняла более одного часа.

Когда и на без того перегруженную транспортную систему, функционирующую из последних сил, дополнительно накладывается усиливающаяся нагрузка в виде осадков, вот тут-то мы и понимаем, к чему надо быть готовым. Это значит, что снегоуборочная техника, разбрызгиватели песка и соли – должны быть прогреты и томительно ждать своего часа в ангаре. Это значит, что не будет времени на раскачку, на закупку солярки, на составление графиков и другие технические операции.

Я вовсе даже и не претендую на роль эксперта в этом вопросе, не буду учить коммунальщикам, как им надо работать. Но как гражданин, я в полной мере осознаю, что сейчас они не справляются. Ничего чрезвычайного не случилось, но трамваи стоят во всем городе. А этот транспорт именно в такой период получает бешеную популярность. Я впервые сегодня ехал в переполненном трамваи, где находилась одновременно несколько десятков (наверно под сотню) человек. И проехав до Горького всей этой компании пришлось пересаживаться на маршрутки по причине отсутствия электричества. И так в одной колонне стояло около десятка трамваев.

Вы знаете, пора бы уже понять, что у нас тут не Краснодарский край, и что мы должны более лучше научиться справляться с такими ситуациями. Если после таких стандартных для нашего климатического пояса снегопадов весь город будет стоять – то мы будем всегда на дистанции нести громадные экономические потери. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх