30 Апреля 24, 19:55
Блоги, Общество
22 Октября 2012, 09:01

один за всех ...

После объявления о возбуждении совершенно абсурдного уголовного дела против Удальцова, Лебедева, Развозжаева, за последним началась откровенная охота. По нашим данным в Киеве за ним установили наружное наблюдение, а к посольству комиссара ООН Развозжаев и группа сопровождения добирались на нескольких машинах, запутывая следы и скрываясь от преследователей. Развозжаев успел отдать комиссару заявление с просьбой предоставить политическое убежище, и на выходе из здания ООН был схвачен людьми в черным, посажен в автомобиль без номеров, и увезен в неизвестном направлении.

Ситуация дикая и незаконная.

Пока нет информации, кто именно стоит за похищением, но догадаться не сложно. И, по-моему, это первый случай, когда нам демонстрируют откровенное пренебрежение нормами международного права и здравым смыслом.

Как стало известно только что, сегодня Развозжаев был доставлен в Басманный суд и на заседании, проходившим в закрытом режиме, ему назначали арест на 2 месяца (!!!)

Сразу скажу, что я не сторонник Удальцова, а его оппонент. Мне не близка ни его революционная риторика, ни методы ведения борьбы. У нас с Удальцовым совершенно противоположные взгляды на то, как должна действовать оппозиция. Но, тем не менее, никакого уголовного преследования из разговора на кухне быть не может. Допуская порочную практику заведения дел за подслушанные разговоры, наше общество открывает возможность для ареста любого неугодного оппонента. Всего-то нужно установить жучки, скрытые видео камеры, а потом смонтировать в нужном виде, и послушные органы сами все сделают.

Сейчас единственная верная возможность помочь Развозжаеву и Лебедеву – это высказывать свое несогласие с действиями СК и проявлять солидарность с арестованными.

Развозжаев - это наш товарищ, он длительное время зимой прошлого года работал на выборах в Твери, поэтому наша обязанность поддержать его и всех тех, кто проходит по этому делу.

Сидеть за решеткой очень тяжело. И силы придает только осознание того, что тебя поддерживают на воле: за тебя стоят в пикетах, про тебя пишут, тебе собирают деньга на адвоката. Поэтому сейчас самое главное, что мы можем сделать – это организовать одиночные пикеты возле СК, потребовать свободу Лебедеву и Развозжаеву.



Пикеты начнутся в Твери 22 октября в 10:30 на проспекте Чайковского 62.

В Москве в 18.00 у СК (Технический пер, 2).

Приходите!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх