19 Марта 24, 07:17
Блоги, Общество
20 Мая 2014, 14:35

Теперь в Конаково все будут здоровыми?

Намедни в Конаково прошло знаменательное событие – Флешмоб за здоровый образ жизни, называется. Несколько конаковцев вывалили на центральную площадь города поддержать великий почин местных здоровяков. В роли главных массовиков-затейников проведения флешмоба как всегда, говорят, выступил райотдел молодежной политики, культуры и спорта. Кстати, никогда не представлял, как можно три разных социальных сферы – политику, культуру и спорт засунуть в один «флакон» («монстр» какой-то получается). И какой уровень образованности должен иметь его руководитель?

Судя по «восторженным» лицам наблюдателей действа (см. фото) скоро все они перейдут к здоровому образу жизни. И тут даже комментировать ничего не нужно - вглядитесь внимательно в их глаза.

…Да простят мне читатели легкую иронию в предисловии к главному вопросу, который я поставил бы так: сколько стоят бюджетам районов организация всех этих показушных флешмобов (в руб/штука) и какой от них прок (в конкретных цифрах – сколько, например, молодых людей бросили курить или сосать пиво и начали заниматься спортом)? Ни у кого нет такой статистики? И не умнее было бы всем этим молодежным отделам почаще отрывать кое-чего от мягкого кресла и прохаживаться вечерком по городским дворам и улицам, дабы воочию ознакомиться с тем, чем занимается вверенная им молодежь? Или в рамках патриотического воспитания по школам пройтись и поинтересоваться у старшеклассников кто такой, например, Кутузов, маршал Жуков или Панфилов? Хотя, не уверен, что в самом молодежном отделе это знают. Потешный флешмоб - это умнее и важнее. А главное во всех газетах и пресс-релизах напишут! Типа, во как мы работаем!

Недавно премьер Медведев в очередной раз заявил о необходимости сокращения чиновничьего аппарата всех мастей (понятно, что это мы уже проходили, но все же). Интересно бы обсудить в нашей блогосфере тему – а что изменится в нашей жизни, если упразднить (сократить) в муниципалитетах те или иные отделы, управления или комитеты? Например, кто-нибудь из обывателей заметит, что в городе или районе вдруг не стало того же отдела по молодежной политике или комитета по развитию агропромышленного комплекса? Или после их сокращения все сразу рухнет в нашей жизни?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх