28 Апреля 24, 09:35
Блоги, Общество
30 Сентября 2012, 20:06

Улыбнемся вместе?

Уф… Коллеги – ну надоела эта политика! Голосуй – не голосуй, все равно получишь Думу. Уже крыша едет. Не верите? Тогда поделюсь впечатлениями.

Еду тут недавно по дороге с «ленинградки» на Конаково и тут бац! – такая вот панорама открывается (см. фото). Глазам своим не поверил – на лугу пасется всамделишнее большущее стадо коров.  

Признаться, когда увидел эту изумительную картинку, в сердце что-то екнуло. Будто на мгновенье в другой мир провалился. И, почему-то вспомнилось мне далекое детство, те веселые 70-е. Тогда подобные живописные пейзажи с пасущимися коровками, пастухом частенько украшали страницы детских книжек, учебников, почтовых марок и спичечных коробков. Эх, были времена…

В те годы крестьян, работников скотных дворов и полей величали хозяевами земли русской, а их труд считался самым тяжелым и почетным. Они кормили огромнейшую страну – Великую державу. Сейчас все по-другому… Но, не будем о грустном.

А еще, наблюдая за коровьим стадом, почему-то вспомнился мне забавный эпизод из известного советского фильма «Соломенная шляпка». В нем герой картины произносит такую вот лирическую фразу: «Представьте себе - лужок, коровки, коровки пасутся, и все сгребают сено, и бычок, такой, знаете ли - бык... И на лужайке молодой пастух, такой, знаете ли, молоденький-молоденький... пастушок!». Оказывается, сегодня может быть современным и такое?!

…Молодое поколение вряд ли меня поймет. О чем это он тут? Да и старшее, возможно тоже... Может правда – крыша поехала? А может и правда!

Эх, были времена… Но опять же – не будем о грустном).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх