20 Апреля 24, 16:54
Блоги, Общество
15 Августа 2012, 12:41

Народ в России давно уже разделен на два мира

Вчера в Конакове в конце рабочего дня у одного из ведущих провайдеров города отключился Интернет по причине какой-то аварии в Москве. Связь восстановили лишь сегодня утром около 9-00. А вчера… Райцентр, а точнее тысячи конаковских пользователей Сети пережили самый настоящий черный августовский вторник. Уже через пару часов информационной блокады юзеры стали не находить себе места: «Уж лучше бы лифт или воду отключили…».

По такому случаю пришлось включить телеящик (признаюсь, давненько не черпал новостей  с «первой кнопки»). А там!.. Чего только в мире не творится – одни страшилки: в Испании да Черногории леса последние догорают, в Сирии кровопролитная война не прекращается, треть ЕС в преддефолтовом состоянии! Зато у нас в России в глобальном масштабе (если не учитывать сводки о пропавших детях и  очередном антимигрантском бунте жителей Ленинградской области) – тишь и благодать. Ну полная стабильность! О новом позоре с невыходом на орбиту спутников – быстренько забыли, также как и о трагедии в Крымске. Сибирь у нас, оказывается, не горит, Пуси Райт – понесут заслуженное наказание, а на Олимпиаде мы всех победили… Создается впечатление, что не знают почитатели центральных каналов ТВ ни кто такой Навальный, Пономарев или Яшин, что за чудо такое «белые ленточки», и уж тем более о том, как под шумок Олимпиады да судилища над девчонками затевается в России кулуарная приватизация последнего всенародного государственного добра – «Роснефти», Сбербанка, «Транснефти», РЖД, ВТБ,  РЖД, Русгидро, о чем можно прочитать тысячи комментов в Сети. Но на "первой" об таких мелочах - ни гу-гу.

Складывается впечатление, что население России давно уже разделено на два мира – первый мир – это упомянутые мной почитатели центральных каналов, второй, понятно - это миллионы пользователей Интернета.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх