25 Апреля 24, 04:17
Блоги, Общество
05 Сентября 2011, 21:14

Только инновации...

5 сентября в блоге главы Оленинского района, Олега Дубова была размещена информация, в которой он дал личную оценку Агентству Энергоэффективности в связи с чем, выкладываем на общий суд Сообщества ТИА письмо Агентства Энергоэффективности в адрес главы Оленинского района Олега Дубова. Краткое содержание, которого, по мнению Олега Дубова, выглядит так – «…что мы очень плохо делаем, отапливая свой район углем. Надо бы на дрова срочно перейти, или на торф. Ну и, как водится, доложить об исполнении...».

Между тем, в своем обращении Агентство Энергоэффективности рекомендовало рассмотреть вопрос перевода котельных на местные виды топлива в рамках проведения обязательного энергетического обследования. Кроме того,  в письме направленном на имя главы Оленинского района не было ни слова о том, что необходимо перевести все котельные на работу на дровах или торфе, а уж тем более в 2011 году.

Стоит отметить, что решение об эффективности использования того, или иного топлива для работы котельных, должно приниматься, далеко не путем расчета на калькуляторе, а путем грамотного технико-экономического сравнения с расчетом сроков окупаемости проектов.

Да и «идея» по переводу котельных на местные виды топлива «идей» называть некорректно, так как это является тактической задачей Долгосрочной целевой программы Тверской области - «Комплексная программа по повышению энергетической эффективности региональной экономики и по сокращению энергетических издержек в бюджетном секторе Тверской области на 2010-2014 годы и на период до 2020 года». Исполнение, которой важное общее дело на пути к снижению затрат Тверской области на энергетические ресурсы и, как следствие снижению конечного тарифа. Если, конечно, г-н Дубов про это слышал…

P.S. Предлагаем всем желающим сделать вывод об актуальности блога Олега Дубова, и его целях. 

P.S.S. ссылка для скачивания документа - http://narod.ru/disk/24185621001/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%20310_22.08.11.jpg.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх