24 Апреля 24, 10:04
Блоги, Общество
25 Ноября 2011, 07:05

Макулатура – почтой

В этом сезоне выгребаемых из почтового ящика агиток стало вроде бы меньше, но вот их качество осталось на прежнем, нулевом уровне.
 Упоминать  действующие лица и конкретные движения не хочу, остановлюсь на ляпах, логических нестыковках и бреде  впариваемом  населению нанятыми политтехнологами на примере одной  из распространяемых "желтых" газетенок.
1. Очень здорово завязались надписи "№1 в избирательном списке" и "супер -диета"!
    Посадить всю страну на вегетарианскую супер-диету, это и  есть партийная сверхзадача №1 !!??
2. Впрочем, совсем от мяса отказываться не предлагают, ведь  " В сельской местности начался массовый забой птицы…" и "Городские рынки полны свежим мясом птицы". Вот и рецептик аппетитнейшых утиных грудок в брусничном соусе. Да только как это увязать с  " Что оставили крестьянину? Воду и воздух – что отнять нельзя.."
 Крестьяне лишились тысяч гектаров земли, а утки и другая птица массово откуда-то появились в аккурат к своему забою.   Наверное, материализовалась из оставленного крестьянам воздуха…
Так плохо все же у нас с сельским хозяйством, или хорошо? Надо как-то точнее  определиться. Если плохо – давайте рецепты пареной репы и хлеба из лебеды.  Если хорошо, то к утиным грудкам и фуа-гра не помешала бы.
3. Жила-была одна актриса, вжившаяся до натуральности (верю!!) в роль ведьмы из популярного фильма. "Измучили народ! Измучили! Пока я живу – буду биться за вас!" - и ведь бьется не щадя себя! Каждую субботу бьется  на одном близком к власти телеканале в развлекательном шоу "Большие гонки", проходящем то в Испании, то во Франции. Ничего для себя - все для измученного народа. Выборы закончатся и, опять бой-баба растворится в тверском воздухе, оставленном крестьянам….
4. Рецепт секретной операции под кодовым названием "Фига в кармане" - отдельная песня. Оформлена сия  инструкция по применению кукиша в форме фотокомиксов для дураков. Оно ведь и понятно, ведь в главной роли учителя - а кто же еще кроме них, по мнению нанятых под выборы московских мальчиков, будет работать за такую зарплату!
Это как же надо составителям "фотошедевра" не  уважать своих собственных школьных учителей, чтобы приклеивать им такое: "Учителя хитро улыбаются, держа за спиной фиги…"! Вот так, по мнению авторов газетки, учителя и сеют разумное, доброе и вечное, помогая детям становиться гражданами своей страны.
   Эту  тухлятину заталкивают в наши почтовые ящики, стремясь отравить мозг.  С нетерпением жду остальных красно-желто-голубых посланий. Будет чем камин на даче растапливать. В топку!
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх