18 Апреля 24, 22:26
Блоги, Общество
27 Сентября 2011, 16:38

Рейтинг реагирования политических партий (опытные факты)

Задался как-то вопросом к самому себе.
Что будет, если со своей личной проблемой обратиться за депутатской помощью и поддержкой к руководителям ведущих политических партий России?
То есть, к четырем парламентским партиям.

Сказано — сделано. Благо проблема у меня нарисовалась не маленькая при безразличии и бездействии тех, кто должен был этой проблемой заниматься. Переписка уже занимает несколько сотен страниц. Результата лишь нет.

Но ведь есть же у нас в стране власть, которая должна заниматься бездействием своих государственных структур в лице отдельных должностных лиц? Или не должна? Да и депутатский запрос многого (бывает) стоит…

И 26 августа сего года я через официальные сайты четырех партий обратился со своей проблемой с просьбой о депутатском реагировании. Впрочем, о моей проблеме самая ведущая из ведущих партий знала уже несколько месяцев. И никак не реагировала. Но это так, к слову…

Прошло несколько дней. Пришло 10 сентября первое электронное письмо через сайт ЛДПР от Владимира Жириновского. Вот его содержание:
"...Уважаемый избиратель!
Для дальнейшего рассмотрения обращения Вам необходимо выслать ЗАЯВЛЕНИЕ с указанием фамилии, имени, отчества, полного адреса с почтовым индексом, и краткое изложение сути вопроса. К заявлению нужно приложить КОПИИ ДОКУМЕНТОВ, касающихся Вашей просьбы (адрес: 103265, г.Москва, ул. Охотный Ряд, д.1, заместителю Председателя Государственной Думы Жириновскому Владимиру Вольфовичу).
С уважением,
В.В. Жириновский
...".

Прошло еще несколько дней. 20 сентября пришло письмо от Геннадия Зюганова через сайт КПРФ:
"...Для организации депутатского запроса направьте краткое обращение на имя Зюганова по обычной почте на адрес: 103265, г. Москва, Охотный ряд, д. 1...".

Поразительно, но от «Единой России» и «Справедливой России» никакого реагирования не последовало. Видимо, этим уважаемым партиям не интересно рассматривать просьбы и жалобы отдельных граждан.

Сразу оговорюсь. Ведь еще не известно, какое будет реагирование (и будет ли вообще) от ЛДПР и КПРФ. Но данные две партии хотя бы ответили и запросили письменное обращение.

Признаюсь — я довольно аполитичен. В силу чего никогда не был членом какой-либо партии. Да и отношение к партиям у меня самое, что ни на есть, простое: есть реагирование или нет реагирования. А какой партии член отреагировал — это не так уж важно. Лишь бы был результат…   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх