28 Апреля 24, 02:33
Блоги, Общество
09 Апреля 2012, 17:04

Красные и пушистые...

Уважаемые мои читатели. Сегодня мой пост будет называться «доколе». Доколе одни будут работать, а другие с этого кормиться. Это не просто выплеск эмоций, а конструктив, которым бы хотелось поделиться с вами.  Ни для кого не секрет, что по сути своей Тверская городская Дума -  это единый орган управления муниципальной власти, единый организм что ли.  Внутри он состоит из различных партий, которые представлены фракциями. Есть единичные представители политических партий, есть те, кто не причисляет себя ни к кому. Но общее здесь одно - все депутаты. Все должны работать, кто лучше - кто хуже. Это по сути. Или по правде так должно быть, но не у нас. Нас, конечно, жалеть не надо, но именно фракцию «ЕР» обливают грязью все кому не лень. Мы и «партия бездельников, и казнокрадов, и воров и т.д. и т.п.». Естественно, особой активностью в этом деле отличается фракция КПРФ. Которые не белые, а красные, но все равно пушистые. Итак, давайте, люди добрые, разберемся. А то голосуют депутаты  вроде как  вместе, а на деле крайние мы - единороссы. И отношение к нам у «краснознаменных» вообще странное. И вот в чем странность. Навскидку две ситуации.

Непростая, запутанная  ситуация с заводом «Элтор». Предприятие закрывалось, людям не платили заработную плату, на улице фактически оказывался весь коллектив завода. И что делают коммунисты? Встав во главе трудового коллектива, кричат на митингах о власти и приводят актив на заседание Думы. Воззвание во всем этом одно – мы, коммунисты -защитники народа, тут привели к вам, власть имущим, людей, давайте-ка разбирайтесь.  Ладно, если бы с конкретными предложениями пришли - вот надо сделать так и так, поддержите нас, господа коллеги. А то  ведь наоборот.  «Вы - власть, вы и решайте, а мы коммунисты ничего сделать не можем». А ничего так, что мандаты вообще-то у всех одинаковые - депутатские. Как сидеть в кабинетике, так мы умеем, а как реально попытаться помочь людям - так только лозунги. Прямой вопрос - что вы сделали для работников завода «Элтор», которых вы приводили на заседание?

Все с точностью повторяется и с закрытием домостроительного комбината  -ДСК. Людей, которые могут оказаться без работы,  привели на заседание.

-Товарищи коммунисты, ваши предложения, что делать будем? - спрашиваем мы коллег.

-Не знаем.

-Два. Садитесь.

Если ты депутат, то должен сам решать эти проблемы, или уж, по крайней мере, попробовать. А то у краснознаменных все кто-то, какой-то дядя, должен выполнять работу - строить дома, давать льготы, трудоустраивать  людей, открывать предприятия. Граждане коммунисты, тогда вопрос - а вы зачем? Грубо, но честно,  вы - клопы, которые присосались и существуете на объедках деловой активности своих коллег. Всегда в коллективе есть люди со своим функционалом для решения общей задачи. Каковы ваши  функции в коллективе депутатов Тверской городской Думы? Вести оппозиционную пропаганду и больше ничего. Давайте честно это признаем и на этом остановимся. При обладании одинаковыми депутатскими полномочиями, вы не можете и не хотите делать что-либо. Даже с частными проблемами граждан каждый из вас не можете разобраться.

Подводя итог, хочу сказать - фракция КПРФ как производитель каких-либо реальных решений и действий исчерпала себя окончательно. В решении любых вопросов в Думе сейчас действует два алгоритма - легкие и однозначные вопросы, которые лишь «идиот» не пропустит, принимаются легко, но заслуги все равно приписывает себе КПРФ, а сложные, где необходимо думать и действительно отвечать за принятые решения, блокируются с посылом «документов не видел, решайте сами».

Сдайте мандаты, «товарищи» коллеги, ибо диагноз ваш понятен. Как говорил Остап Бендер: «Вы больны организационным бессилием и бледной немочью». Может, придут активные, дельные люди…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх