29 Марта 24, 12:33
Блоги, Общество
30 Января 2012, 17:23

Кто пытается поссорить нас с Западом?

Последнее время нашу страну пытаются столкнуть лбами с США и НАТО. Только не очень понятно, кому это нужно? Кто опять достал старую «страшилку» из шкафа и начал ей махать у нас перед носом?

Когда началось противостояние России и Запада? Нынешние «патриоты» начинают копать еще в Средние века. Вроде как Православная Русь поперек горла стояла у Католического Запада. Примерно до начала 18 века примерно так и было, но потом Петр «втащил» Россию в Европу и к началу 20 века она была вполне европейской страной. Правда, есть версия, что при этом у нас были очень сложные отношения с Англией. Вроде как из-за Индии, к которой Россия приближалась, захватывая Среднюю Азию. А у кого были простые отношения с Англией? Может у Франции или у Германии? Точно не лучше. Так что о глобальном расколе Россия – Запад не было и речи.

Ситуацию изменили большевики. Советская Россия противопоставила себя всему миру: отказалась платить долги, отменила частную собственность, да еще и стала пугать Мировой революцией. Запад сначала надеялся, что мы просто «переболеем», но «зараза» стала расползаться. Фашизм и нацизм был прямым ответом на угрозу большевизма. Запад, правда, перестарался и Гитлер чуть руки не отгрыз своим хозяевам, но не будь Сталина, не было бы и Гитлера. Нужно это помнить.

 

После войны противостояние поднялось на новый уровень – ядерный. Из-за этого пришлось перевести борьбу в экономическую плоскость, и коммунистическая система проиграла. Сначала, вроде стали с Западом дружить, но мы были врагами 70 лет. С этой мыслью выросло несколько поколений. На этой идее был построен целый военно-промышленный комплекс в США. Что они должны были делать – сносить его, демонтировать? Ястребы там просто так сдаваться были не готовы, свои интересы они защищать умеют. И решили подождать, посмотреть, куда будет склоняться новая власть?

 

А мы только-только с колен поднялись, сразу начали «имперские амбиции» восстанавливать. А зачем нам это нужно? Что мы не поделили с Западом?

 

По версии «патриотов» Штаты хотят нас поработить. Как кого?

 

Давайте посмотрим, кого они уже поработили? Германию, например. Да что Германия? Вся Европа после войны лежала в руинах. Штаты на этой войне заработали бабок немеряно, а Европа была их главный экономический конкурент. Им бы радоваться, а они принимают «План Маршалла» и помогают отстроить всю Европу, в том числе и Германию. Зачем?

 

Ну ладно, Европа. Большинство америкосов родом оттуда, ностальгия, страна предков и все такое…  А Япония? Полностью оккупированная страна, разбомбленная всем вплоть до атомного оружия. Почему ее не сделали «придатком», колонией или еще чем ни будь? У Японии даже армии нет. Она была в полной власти США – живи и радуйся нищете своего злейшего врага. Нет. Помогли и Японцам отстроиться, помогли наладить выпуск электроники и машин. После этого даже «автомобильные войны» были из-за ввоза большого количества дешевых "японок" в Штаты. Как дети, честное слово! Захватили пол-Кореи и сделали то же самое. Ну не зря же Задорнов говорит, что они тупые!?

 

Посмотрим на Латинскую Америку. Их «подбрюшье». Уже полтора века, как те скинули испанцев и португальцев, и по директиве Монро, Латинская Америка – «колония» США. Они там творят «что хотят», назначают правителей и устраивают революции, сажают «марионеточные режимы», роют каналы, рубят джунгли. Беспредел, короче. И что? Посмотрите на процветающие Бразилию, Аргентину, Мексику, Чили. Венесуэла, правда «подсела на нефтяную трубу» и начала «кусать руку, которая ее кормит». Но это скорее исключение, да и процветает она все равно с помощью Штатов – они платят за нефть.

 

Ну а что герои «антиамериканского фронта»? Где несгибаемые борцы за независимость от Дяди Сэма? Куба – нищая страна, КНДР – просто с голода дохнут. Еще Иран и упомянутая уже Венесуэла. Не густо и не очень хочется в такую компанию вступать.

 

Много говорят о противостоянии США-Китай. Бог с вами! Какое противостояние? Это же сиамские близнецы, вросшие друг в друга! Пара, танцующая танго, нагибают и поддерживают друг друга. Китай завалил США своими товарами, причем китайские комплектующие стоят даже в стратегических системах вооружения. При этом Китай – главный кредитор США. Все Эпплы делают в Китае. А в США огромная китайская диаспора. Какое противостояние?!!!

 

Пару слов об Иране. Кому нравится, что у них вот-вот появится атомная бомба? Мне – нет. Разве это не проблема? Разве Штаты делают «из мухи слона»? Думаете, им мало Ирака и Афганистана, они ищут, где бы еще своих парней угробить?

 

У нас и Штатов очень много общего и простым россиянам это противостояние совершенно не нужно. Я понимаю, зачем это нужно Путину – «сплотить» страну против мнимой «внешней угрозы». Можно даже на америкосов свалить все наши внутриполитические проблемы – шпионы кругом. Но нам это зачем? Я не призываю, как в старом советском анекдоте «объявить войну и сдаться». Да они сами не будут знать, что с таким счастьем делать!!! Но не нужно доставать старых скелетов из шкафа и опять нас пугать «американской угрозой», «пятой колонной госдепа». Идиотов больше нет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх