28 Марта 24, 13:08
Блоги, Общество
06 Февраля 2012, 12:10

Кто пытается поссорить нас с Западом - 2.

Есть такая фраза "факт - вещь упрямая". Очень многие пытаются в спорах оперировать фактами и забывают при этом, что факты очень легко подделать, ими можно "жонглировать". Можно какие-то факты скрыть, а другие представить и картинка получится искаженная. Посмотрите любой детектив - как легко можно подставить совершенно невиновного человека, несколько улик и готово. Как потом "отмыться"? Искать Холмса или Пуаро?

Поэтому я не очень верю фактам. Ни тем, которые мне с экрана показывают, ни тем, которые в сети. Как я их проверю? Как я узнаю, что это ВСЕ факты, а не выборка, сделаная умелой рукой? Я больше доверяю логике. Здесь труднее жульничать.

На днях опять подняли тему, что Россия противостоит Западу и мешает ему осуществить "мировое господство". И чему это Россия противостоит? Как мешает? Хотели США ввести войска в Афганистан? Ввели. Хотели ввести в Ирак? Два раза ввели! Один раз решили Хусейна оставить у власти - посчитали, что им так выгоднее. Второй раз решили его расстрелять. Да ради Бога! Кто помешал? Захотели Югославию раздробить на молекулы - никаких проблем. Сместить Каддафи - пожалуйста. Усаму утопить - нет проблем.

Да, Российские дипломаты ПЫТАЛИСЬ противостоять. Самолет над Атлантикой разворачивали. Десантники через всю Югославию делали марш-бросок и флаг где-то там поднимали. И вето использовали и резолюции отклоняли и т.д. и.т.п. А что в сухом остатке? Где результат этих попыток? Я не вижу. Я не обсуждаю здесь, правильно это было или нет. Я спрашиваю где результат?

В чем заключается это "мировое господство"? Завалят нас фаст-фудом? А что, еще не завалили? Зальют своей Колой и засыпят жвачкой? В каждом ларьке есть, куда уж большу? Нас уже давно оккупировали и колонизировали. А вы не заметили?

Говорят, Америка хочет "развалить Россию". Это как? Разделить на части? Представляете Обама утром просыпается, а ему докладывают: "Ночью в России наши агенты провели переворот. Теперь Россия развалилась на 10 независимых княжеств". А охреневший Барак им встречку: "А у скольких из этих князьков будет ядерное оружие? Раньше я общался с одним русским президентом, а теперь мне придется иметь дело с десятком "Мистеров  Никто" с ядерными чемоданчиками, каждый из которых может уничтожить всю Землю?!!!".

Это "американская мечта" или сценарий для ужастика? И мне говорят "Америка хочет дестабилизировать ситуацию в России". Они самоубийцы что-ли?

Так что не надо мне фактов, не надо мне мозг взрывать стариковыми и кургинянами. Расскажите простыми словами мне тупому. Чего добивается Америка и чем нынешняя Россия ей мешает?

Пока что я вижу кремлевскую попытку скомпрометировать реальную оппозицию. И для этого используют старый трюк - пугалка Западом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх