28 Марта 24, 22:01
Блоги, Политика
26 Февраля 2012, 10:44

Я - наблюдатель

Вчера я прошел обучение в качестве наблюдателя и получил направление на один из многочисленных избирательных участков Твери. Да, придется около 20 часов почти безвылазно проторчать на «объекте». Да, это немного сложнее, чем постить и троллить. За то у меня будет возможность своими глазами и ушами посмотреть и послушать, что же такое наши выборы на самом деле. Кто учил? Юрист, который представляет в Твери «Лигу избирателей». Чему учил? Российскому законодательству, моим правам и обязанностям. И примерам «вбросов», «каруселей» и т.п. Как на это реагировать, как фиксировать и куда жаловаться.

Не буду говорить громкие слова про «будущее наших детей» или «гражданский долг». Если честно, мне просто интересно. Для меня это новый опыт.

Я брал направление от Прохорова. Но это не имеет никакого значения. По закону права у всех наблюдателей одинаковые, агитировать на участке в день выборов все равно нельзя. Про других кандидатов не знаю, а от Прохорова свободные вакансии еще точно есть. Обязательно напишу, что увижу.

Но вы можете и сами посмотреть, если поторопитесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: выборы
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх