18 Апреля 24, 20:44
Блоги, Общество
30 Ноября 2012, 20:48

"В Городском саду падал снег, я по снегу..."

"А город-то чистят..." Помните видеоролик местного производства,который был актуален зимой 2010/11. Вот я его тут вспомнил.

Наверное все тверичи запомнят это начало зимы,да и долго будут помнить,как ждали маршрутку часа полтора,а потом ехали 7 киллометров столько же,или как машины выкапывали,будто их перекинули в Сибирь. 

Если серьезно, то хочется сказать несколько вещей. Спору нет, стихия, бедствия, циклон и все остальное - это можно назвать форс-мажором, но черт возьми, это случилось не в октябре, и даже не в начале ноября, а уже почти в декабре. Всё списали на бедный МУП ЖЭК, который стал "козлом отпущения" для всего города, будто бы один этот ЖЭК и должен чистить город по плану. На самом деле, это далеко не так. И первые лица решили отмолчаться до сегоднящнего вечера, зато пресс-служба этого ЖЭКа жжет...Мне даже показалось,что креативщиков там больше, чем техники. Особенно когда они рассказали про технику 70ых годов,я так и не понял, это был слив руководства или просто шутка?

Это я все к тому,что опять нашей администрации придеться работать по принципу пожарной машины, и то с натягом. Ну неужели было нельзя провести конкурсы и заключить договора неделю назад? Не спорю, гисметео часто врет, но айфоны вроде знаю наперед. Теперь нужно срочно просить коммерсантов чистить и все такое...а жители пешком ходят,что в принципе не так вредно. 

Думаю, давно пора принять ряд кадровых решений новому главе города и городской думе. Тут мне вспоминается песня Серьги "Валера, ты где?".

Но при всем этом, нужно быть спокойнее,беда должна объединять, если есть возможность, не забывайте про тех,кто живет или буксует рядом. Вот Станиславу Петрушенко респект, он технику своего предприятия отправил в Южный. Мы с парнями молодогвардейцами собрались и вышли чистить пешеходные переходы на Смоленском и Вагжанова, а так же несколько подъездов. Помимо чистки выталкивали машины,которые встряли на льду.А Завтра пойдем чистить социально-реабилитационный центр на Макарова 5. В общем, зима пришла в наш город...

"В городском саду падал снег...." помните такую песню?На добро настраивает. С дорогами весной беда была, но благо удалось решить этот вопрос, не так быстро, но все же. Надеюсь, что хоть раз уроки истории будут учтены, и за ближайшие двое суток ногу будет куда поставить. И мы с вами в понедельник все вовремя доберемся до работы, учебы и всего остального так,как мы делаем это обычно.

Хороших выходных

p.s. по опыту последних дней хотел бы вот что посоветовать автомобиластам:

если у вас не УАЗик и не иностранный внедорожник, то лучше машину и не брать.Если все-таки застряли,не нужно дико жать на газ и резиной чесать лед...Спокойной раскачкой пробуйте,нет, так попросите подталкнуть, я уже машинам тридцати точно помог, и мне помогали. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх